Ветераны не подвели

Все чемпионы
Со 3 по 7 октября 2011 года в п. Лазаревское (Сочи) состоялся 12-й Международный турнир по бадминтону среди ветеранов «Лазаревское–2011», в котором приняли участие более 200 человек из 5 стран СНГ. Бадминтонисты Ивановского государственного энергетического университета показали прекрасные результаты и добились чемпионских наград. Старший преподаватель кафедры физического воспитания (ФВ) Светлана Михайловна Смирнова стала чемпионкой в одиночном разряде и бронзовым призером в паре с Н. Никитиной (Москва). Большого успеха добился доцент кафедры ФВ Вячеслав Александрович Чичикин, выиграв «золото» в одиночном и парном мужском разряде вместе с Б. Муравским (Новосибирск) в возрастной категории 70-74, а также стал бронзовым призером в смешанном парном разряде с И. Грушиной (Москва). Профессор кафедры электропривода и автоматических промышленных установок Владимир Трофимович Филичев в паре с В. Кулачкиным (Москва) в финальной встрече переиграли прошлогодних победителей в возрастной категории 65-69 и стали чемпионами турнира.
На открытии VIIСпартакиады энергетических вузов России ректор университета С.В. Тарарыкин вручил нашим преподавателям награды Международного турнира по бадминтону среди ветеранов. Он поблагодарил их за верность спорту и пожелал новых побед.

Информацию предоставил В.Т. Филичев,
профессор кафедры ЭПиАПУ

Фотография Сергея Государева

Ай да ветераны!
Четыре золота и две бронзы завоевали иванцовыспорт­смены энергетического университета на Междуна­родном турнире ветеранов по бадминтону, проходив­шем в Адлере с участием более двухсот поклонников этой игры из пяти стран.
Наибольший урожай наград на Черноморском побережье собрал доцент кафедры физи­ческой культуры, пятикратный чемпион страны в возрастной группе +65 и 70 лет Вячеслав Чичикин, ставший сильнейшим в мужских одиночном и парном разрядах и третьим - в сме­шанном разряде (микете).
В «соло» у женщин (+60) первенствовала старший пре­подаватель спортивной ка­федры Светлана Смирнова. Она же была приглашена на третью ступень пьедестала по­чета по окончании турнира в парном женском разряде. Луч­шим в «дуэте» мужчин был ивановец, профессор кафедры электропривода Владимир Филичев.
Чествование уважаемых ве­теранов, которые личным при­мером агитируют своих сту­дентов за спорт, за здоровый образ жизни, состоялось во время открытия Спартакиады энергетических вузов страны.
Приходится сожалеть, что проводимая в 60-80-е годы спартакиада «Здоровье» сре­ди преподавателей иванов­ских вузов ныне вычеркнута из календаря спортивно-массо­вых мероприятий. Ажаль, ведь «молодым старичкам», боль­шинство из которых продолжа­ет активно заниматься наукой, преподавательской и адми­нистративной работой, ста­реть недосуг. Их девиз: «Дви­жение - жизнь!».
Альберт СКОБЦОВ
Источник информации «Рабочий край» 19-10-2011