СпортНОВОСТИ: бадминтон, стрельба

23-24 апреля в Москве прошел традиционный ветеранский турнир по бадминтону памяти первого президента Федерации бадминтона СССР Н.О. Рубана. В возрастной категории 70+ победу праздновали преподаватели ИГЭУ - профессор кафедры ТОЭЭ Анатолий Николаевич Королев и доцент кафедры ФВ Вячеслав Александрович Чичикин. Так же на третью ступень пьедестала почета в данной возрастной категории поднялся профессор кафедры ЭПиАПУ Владимир Трофимович Филичев.

С 27 по 29 апреля в тире ИГЭУ прошли соревнования по стрельбе из пневматического оружия среди преподавателей и сотрудников ИГЭУ, посвященных 71-ой годовщине победы в Великой Отечественной войне. В составе 9 команд факультетов и подразделений ИГЭУ в соревнованиях приняло участие 82 человека. Стрельба велась из положения стоя с упора. Расстояние 10 м. участники произвели 3 пробных и 5 зачетных выстрелов (каждый зачетный выстрел в отдельную мишень). В личном первенстве, показав результат 42 очка, победу одержал доцент кафедры «Конструирования и графики» Анатолий Иванович Лапочкин. 2 место у доцента кафедры «Физики» Ивана Петровича Игошина (40 очков). Замкнул тройку лидеров доцент кафедры «Электрических станций, подстанций и диагностики электрооборудования» Андрей Александрович Скоробогатов (36 очков). Лучшей из представительниц женского пола стала заведующая лабораторией кафедры «Интенсивного изучения английского языка» Ольга Сергеевна Белобокова (25 очков). В командном первенстве в зачет шли 8 лучших результатов участников команды. Места распределились следующим образом:

• 1 место – ИВТФ (173 очка)
  • 2 место – ЭМФ (158 очков)
  • 3 место – ЭЭФ (150 очков)
  • 4 место – АХЧ (123 очка)
  • 5 место – ФЭУ (115 очков)
  • 6 место – ТЭФ (109 очков)
  • 7 место – объединенная команда ФЗВО и ФИС (80 очков)
  • 8 место – ИФФ (73 очка)
  • 9 место – АУП (67 очков)

Для справки: стрельба из пневматической винтовки входит во Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и бороне» (ГТО). Массовый прием нормативов комплекса у населения начнется в 2017 году. В стрельбе из пневматики зачетные требования для взрослых (18-59 лет) на золотой значок составляют 25 очков.

Список преподавателей, показавший 50 лучших результатов во вложении.