Добро пожаловать, таланты!

15 сентября в актовом зале корпуса «Б» состоялось мероприятие «Алло, мы ищем таланты!»
В концерте, организованном силами профкома студентов ИГЭУ, мог принять участие любой студент, желающий заявить о своём таланте так, чтобы его услышали, увидели другие студенты, а главное − заметили представители факультетов, СТЭМа «Энерго», театральной студии. Так уж сложилось, что желание проявить себя ярче выражено у студентов первых курсов. Ведь выступление на сцене – это отличный способ заявить о себе, найти единомышленников, получить так необходимую в новой обстановке поддержку со стороны постоянных участников подобных мероприятий.
Наличие в зале большого количества настоящих талантов, мощная поддержка сокурсников, а также свободное выражение умений и яркой индивидуальности ребят обеспечили концерту непередаваемую атмосферу творчества и тёплой, домашней обстановки.
Студенты выступили в различных жанрах. Участницы концерта, представившие песенную композицию, порадовали широтой выбора песен (как лирических, так и очень темпераментных), а также своей красотой и позитивной энергетикой. Звучало много живой музыки: исполнялись песни под гитару собственного сочинения, были представлены сценки о студенческой жизни с музыкальным сопровождением. Яркое и современное исполнение мелодий отразилось в битбоксе (искусство создания и имитации ритмических рисунков мелодий с помощью собственного голосового аппарата). Были участники, удивившие своими способностями в исполнении рэп-композиций и в умении творить прямо «на ходу». К сожалению, некоторые современные направления танцев не были представлены в концерте (хип-хоп и др.), однако зрителей могли порадовать восточный танец, танец в стиле драм-н-бэйс, а также номера с элементами акробатики и аэробики. Замечательно, что наши студенты интересуются и литературным творчеством: были исполнены стихотворения различных авторов, в том числе и стихи собственного сочинения. И, конечно, среди студентов нашлись желающие попасть в СТЭМ «Энерго». Для них было подготовлено особое задание, в котором нужно было с помощью оригинальной импровизации развеселить зрителей; некоторые студенты выступили с заранее подготовленными сценками.
Впечатление от концерта осталось очень приятное: студенты показали, насколько широк спектр их интересов, и зарядили всех энергией, подтвердив, что не зря ими был выбран наш вуз. Многих из них мы ещё не раз увидим на сцене, защищающими честь своего факультета или вуза в таких мероприятиях, как «Студенческая Зима», «Студенческая весна» и других концертах.
Профком студентов выражает благодарность всем участникам «Алло, мы ищем таланты!».
Анна Рубцова
Фотографии Вероники Ащауловой, гр.2-15