Поздравляем ГЛАЗУНОВА Виктора Федоровича с ЮБИЛЕЕМ!

Дорогой Виктор Федорович
В день Вашего 70-летия примите от коллектива родной и любимой кафедры электропривода и автоматизации промышленных установок самые искренние и сердечные поздравления со знаменательным юбилеем!
50 лет назад началась Ваша трудовая деятельность в Краснотурьинском управлении треста “Уралэлектромонтаж” после окончания с отличием Ивановского индустриального техникума по специальности “ Электрооборудование промышленных предприятий”.
Ровно три зимы, ровно три весны … и после армейской закалки верный избранной в юности специальности Вы с отличием заканчиваете Ивановский энергетический институт им. В.И. Ленина по кафедре ЭП и АПУ и в 1968 году в должности инженера отдела электропривода машин отделочного производства Ивановского филиала ВНИИЭлектропривод продолжаете творческую трудовую деятельность.
Отличная институтская подготовка, результаты студенческих научных работ и возникающие в НИИ практические задачи в электроприводе отделочного производства привели Вас в аспирантуру ”школы” д.т.н., профессора А.М. Быстрова.
Высокая работоспособность и интересные научные решения закономерно завершаются защитой кандидатской диссертации. Начинается научно-педагогическая деятельность по формированию новых лекционных и практических курсов в должности доцента на вновь организованной кафедре городского электрического транспорта. Одновременно Вы остаетесь верным   выбранному научному направлению. Глубокое знание технологии производства, упорный труд и непрерывный многолетний настойчивый научный поиск завершаются защитой докторской диссертации.
Будучи одним из любимых и талантливых учеников профессора А.М. Быстрова, Вы принимаете эстафету идейного руководителя научной школы электропривода текстильной и легкой промышленности и руководство кафедрой ЭП и АПУ. Вы становитесь научным руководителем целой плеяды “внучатых“ (по определению А.М Быстрова) научных кадров, составляющих “молодое” поколение кафедры.
У Вас свыше 250 научно-методических публикаций, среди которых две книги по автоматизированному электроприводу машин текстильной промышленности, и более 50 авторских изобретений. В 1981 году Вы награждены знаком “Изобретатель СССР ”.
Ваши профессиональные знания, высокая разносторонняя культура, требовательность, принципиальность в сочетании с внимательностью, тактичностью и доброжелательностью вызывают заслуженное уважение у студентов, сотрудников, аспирантов и преподавателей нашего университета. Вы всегда находите время для беседы, научной консультации, для помощи в решении производственных и житейских проблем, поддерживаете на кафедре атмосферу доброжелательности и взаимопонимания.
За многолетний плодотворный труд по подготовке инженерных и научных кадров Вам присвоено звание “Почетный работник высшего профессионального образования”, Вы награждены почетной грамотой министерства образования и науки РФ, дипломом и медалью министерства образования и науки РФ за лучшую студенческую работу, почетной грамотой администрации города Иваново.
В день Вашего знаменательного юбилея желаем Вам, дорогой Виктор Федорович, крепкого здоровья, долгих лет активной, творческой жизни, благополучия и счастья.