Веселым праздником «Энергия масленицы» завершились проводы зимы в Ивановском государственном энергетическом университете

Масленица – это прощание с зимой и встреча весны, несущей солнечное тепло и начало новой жизни. Зима, изображающаяся в виде надоевшего чучела, сжигается, чтобы поскорее пришла весна, настали тёплые, погожие дни. Масленица превращается в поистине всенародное гуляние.

В этом году на масленичной неделе (4 марта) студенты ИГЭУ были приглашены на спортивный праздник «Энергия Масленицы». Площадкой сбора для 250 энергетов стал спортивно-развлекательный комплекс «Олимпия». Ректор Сергей Вячеславович Тарарыкин, по личной инициативе которого и состоялось это мероприятие, пожелал всем хорошенько повеселится и отдохнуть. Поделившись на команды, ребята участвовали в веселых и интересных конкурсах: студенты придумывали частушки про родной вуз, танцевали и соревновались в выполнении спортивных упражнений. После командных игр гостей и участников ждало традиционное для этого праздника угощение - блины с джемом и сгущенкой. Подкрепившись, все присутствующие могли покататься на коньках и роликах. Развлекательная программа закончилась сжиганием чучела Зимы. Праздник удался на славу. Участники и зрители выразили желание продолжить эту добрую традицию празднования Масленицы в университете.

Екатерина Марьянова,
студентка гр. 4-78, ТЭФ