Всероссийская межвузовская конференция «РЕАЛИЗАЦИЯ ГОСПРОГРАММ В ОБЛАСТИ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ СОТРУДНИКОВ ВУЗА», С.-Петербург

Федеральное агентство по образованию
Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования
«Санкт-Петербургский Государственный инженерно-экономический университет»
Ассоциация профсоюзных организаций вузов Санкт- Петербурга
Профессорское собрание Санкт- Петербурга

Проводят Всероссийскую межвузовскую научно-практическую конференцию
«РЕАЛИЗАЦИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПРОГРАММ В ОБЛАСТИ СОЦИАЛЬ-НОЙ ПОДДЕРЖКИ СОТРУДНИКОВ ВУЗА»
16 -17 ОКТЯБРЯ 2008 года

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТЫ КОНФЕРЕНЦИИ:

1.Реализация приоритетного национального проекта «Здоровье» в сфере образования.
2.Использование инновационных технологий оздоровления как основы формирования культуры здоровья сотрудников вуза.
3.Права сотрудников образовательных учреждений и их реализация в получении медицинской и лекарственной помощи за счет средств обязательного медицинского страхования.
4.Создание системы мер социальной защищенности сотрудников вуза.
5.Реализация прав сотрудников вуза на безопасные условия труда.
6.Участие сотрудников вуза в новой системе пенсионного обеспечения.
7.Реализация жилищных программ для работников системы образования.
8.Проблемы мотивации эффективной работы сотрудников вуза.
9.Развитие системы социального партнерства в вузе.
10.Формирование Кодекса корпоративных правил вуза как эффективного инструмента корпоративной культуры.

В Конференции примут участие представители Правительства Санкт-Петербурга, курирующие социальные вопросы, руководители и управляющие Фонда обязательного медицинского страхования, страховых медицинских компаний, Отделения Пенсионного фонда РФ, представители вузовской общественности, профессорско-преподавательский состав российских вузов и многие другие.

ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ В КОНФЕРЕНЦИИ НАПРАВЛЯТЬ ДО 22 СЕНТЯБРЯ 2008 ГОДА
По адресу: dept.socotdel@engec.ru , факс (812) 764-80-43