Всеросийский конкурс молодежных авторских проектов «МОЯ СТРАНА - МОЯ РОССИЯ»

Требования к конкурсным проектам (программам):

1.  Поданные в срок работы (до 12.00 часов (время московское) 01 апреля 2010 года по адресу: 109012, г. Москва, ул. Новая площадь, д. 8, стр. 1, оф. 408.

2.  Проекты должны быть авторскими, разработанными индивидуально.

3.  Содержание работ должно соответствовать номинациям.

4.  Представленный на Конкурс проект (программа) должен соответствовать действующему законодательству Российской Федерации.

5.  Проекты должны включать в себя:

1.  Заявку на участие в Конкурсе.

2.  Титульный лист.

3.  Информационную карту проекта.

4.  Описание проекта.

5.  Желательно: рекомендательные письма  от заинтересованных структур (до 3-х писем) (органы государственной власти, местного самоуправления, общественные объединения, бизнес-структуры).

6.  Заявки, поданные после 01 апреля 2010 года не рассматриваются и к участию в Конкурсе не допускаются.

7.  Работы только в электронном виде без наличия распечатанной и присланной обычной почтой копии не принимаются к рассмотрению.

8.  Все материалы, присланные на Конкурс, обратно не возвращаются и не рецензируются.

Требования к оформлению текста конкурсной работы:

1.  Проект (программа) должен представлять собой актуальное исследование по тематике Конкурса, содержать обоснованные выводы, а также конкретные предложения по его реализации.

2.  В работе должны содержаться ссылки на использованную литературу и источники, список которых должен прилагаться.

3.  Все документы и приложения представляются в машинописном (в 1 экземпляре) в формате: текстовый редактор Word for Windows версии 6.0 и выше с использованием шрифтов Times New Roman Cyr №14 через 1 интервал.

Критерии оценки:

1.  Наличие полного пакета документов в соответствии с требованиями к конкурсным проектам.

2.  Реальность исполнения проекта.

3.  Научно-методический уровень разработок, содержащихся в конкурсных проектах (программах).

4.  Актуальность и новизна проекта (программы) в части реализации Послания Президента Российской Федерации Федеральному собранию от 12.11.2009 года и Концепции долгосрочного социально-экономического развития Российской Федерации на период до 2020 года (утверждена распоряжением Правительства Российской Федерации от 17.11.2008 года № 1662-р ).

5.  Объективность информационно-аналитических материалов.

6.  Финансово-экономическое обоснование проекта.

7.  Практическая значимость.

8.  Наличие рекомендаций от государственных и муниципальных органов власти.

Приоритет будет отдаваться проектам, которые предлагают механизмы социально-экономического развития конкретной территории (села, города, региона).

Проекты, реализованные участниками  конкурса 2006-2009 годов на территории муниципального образования в 2006–2009 году, будут оцениваться на основе документально подтвержденной информации о результатах и практической ценности реализованного проекта, объеме произведенных товаров, работ и услуг. Информация по этой номинации подается в свободной форме.

Номинации:

1.  Проекты (программы), направленные на развитие сельских территорий (вопросы социального развития села, развитие фермерских хозяйств и др.).

2.  Проекты (программы), направленные на развитие и внедрение энергосберегающих технологий в российских регионах, муниципальных образованиях (в  системе ЖКХ, в малом и среднем бизнесе и др.).

3.  Проекты (программы), направленные на развитие транспортной инфраструктуры в российских регионах, муниципальных образованиях.

4.  Проекты (программы), направленные на укрепление института семьи, решение демографической проблемы в российских регионах и муниципальных образованиях.

5.  Проекты (программы), направленные на развитие образования, науки и инновационной сферы в российских регионах, муниципальных образованиях.

6.  Проекты (программы), направленные на развитие политических и общественных институтов, форм участия населения в управлении территорий (в том числе развитие ТОСов и ТСЖ), электоральной активности избирателей.

7.  Проекты (программы), направленные на подготовку кадров для муниципальной и государственной службы, развитие профессиональной ориентации молодежи, системы переподготовки кадров для модернизации экономики конкретной российской территории.

8.  Проекты (программы), направленные на  стратегическое развитие российских регионов и муниципальных образований (увеличение инвестиционной привлекательности территории, создание бренда территории, развитие внутреннего туризма и др.).

9.  Проекты (программы), направленные на укрепление духовного единства многонационального российского народа, охрану и реставрацию памятников истории и культуры.

10.        Проекты (программы), направленные на социально-экономическое сотрудничество России или отдельных ее территорий со странами СНГ и Балтии.

11.        Проекты (программы) участников  конкурсов 2006-2009 гг.,  реализованные на территории регионов, муниципальных образований в 2006-2009 гг.

Pologhenie.pdf265.21 КБ