Студенты ИГЭУ заняли призовые места в Международных студенческих интернет-олимпиадах

Поздравляем студентов групп 2-15, 3-15 и 4-15 с победой в IX международных студенческих интернет – олимпиадах «Экология» и «Безопасность жизнедеятельности»

В марте 2024 г. состоялись IX Международные студенческие интернет-олимпиады по направлениям «Экология» и «Безопасность жизнедеятельности», на базе Тольяттинского государственного университета.

В Олимпиадах принимали участие студенты вузов России и стран ЕврАзЭС, БРИКС.

Основной целью проведения международных интернет-олимпиад по дисциплинам «Экология» и «Безопасность жизнедеятельности» являлось развитие культуры безопасности и формирование компетенций учащихся по экологической и техносферной безопасности.

Интернет-олимпиады включали в себя выполнение расчетных и тестовых заданий в режиме on-line.

Активное участие в олимпиаде приняли энергеты, обучающиеся по направлению  «Техносферная безопасность» профиль «Безопасность жизнедеятельности в техносфере». Студенты инженерно-физического факультета успешно справились с выполнением заданий, показали высокий уровень подготовки и отличные знания в области  безопасности жизнедеятельности и экологии.

По итогам олимпиад были награждены дипломами:

Направление «Безопасность жизнедеятельности»

• 1 место: Киселев Никита (4-15)
  • 2 место: Кобенда Андрей (3-15), Потапов Илья (3-15), Киселев Даниил (4-15), Усаускайте Ангелина (4-15)
  • 3 место: Глотов Дмитрий (2-15), Лапина Олеся (3-15), Нечаева Ангелина (3-15), Сидорова Александра (3-15)

Направление «Экология»

• 2 место: Кобенда Андрей (3-15), Лапина Олеся (3-15),  Нечаева Ангелина (3-15), Потапов Илья (3-15), Сироткина Ксения (3-15)
  • 3 место: Гусева Мария (3-15), Силантьева Алина (3-15)

Поздравляем наших студентов с блестящей победой в олимпиадах и желаем им дальнейших успехов и достижений.

Информацию предоставила кафедра БЖД