Студенты ИГЭУ приняли участие во Всероссийской акции «Бессмертный полк» в Москве

 

Шествие в память о героях Великой Отечественной войны состоялось 9 мая по всей стране. Четверо студентов ИГЭУ: Александр Титов (1-34), Андрей Еремеев (3-7), Артур Глыбин (1-48) и Кирилл Казаринов (1-25В)  по приглашению Ассоциации Студенческих Спортивных Клубов России (АССК России) присоединились к акции «Бессмертный полк», прошедшем в центре Москвы. Все участники являются активистами Студенческого спортивного клуба «Движение». 

Из-за облачности была отменена часть парада с воздушной техникой. Но с началом движения колонны  показалось солнце, которое сопровождало участников шествия до конца маршрута. Ребята стойко прошли весь путь в колонне «Бессмертного полка» с фотографиями своих родственников, принимавших участие в Великой Отечественной войне. С гордостью они пронесли и Знамя победы, подаренное представителями АССК России нашим студентам перед началом шествия. 

В этом году шествие началось от станций метро «Динамо» и «Белорусская», а закончилось на Красной площади. Ребятам выпала честь идти в первых рядах не только с представителями АССК России, но и во главе с президентом России В.В. Путиным.

По окончании шествия ребята разделились на две группы и отправились гулять по праздничной Москве. Поездка всем очень понравилась, поскольку помимо незабываемых эмоций ребята смогли пообщаться со студентами Ивановской медицинской академии, а также со студентами Московских вузов, которые так же приняли участие в юбилейном шествии Бессмертного полка.

Пресс-служба ИГЭУ
Фотографии участников шествия