Прием онлайн

Победители конкурса: ИГЭУ получит поддержку на реализацию сразу двух проектов

Сразу два проекта ИГЭУ стали победителями конкурса «Росмолодёжь.Гранты»

Росмолодёжь опубликовала список победителей Всероссийского конкурса молодёжных проектов среди образовательных организаций высшего образования в 2024 году «Росмолодёжь.Гранты». Из них в двух номинациях, таких как #береги и #двигай_сообщество победили проекты ИГЭУ.

Среди лучших студенческих инициатив были отмечены патриотическтий марафон «Время побеждать» и «ФИДЖИТАЛ-БАТЛ» объединяющий компьютерные игры и спорт. Общий размер выигранных грантов превысил 3,29 млн руб.

Поздравляем победителей и желаем успешной реализации проектов!

Всего на участие в конкурсе в этом году было подано 2,5 тыс. заявок от 285 учебных заведений. Победителями стали 160 вузов из 62 регионов. Общий грантовый фонд составил 890,68 млн руб.

Полный список победителей

ИГЭУ одержал победу во Всероссийском конкурсе молодежных проектов (ВКМП) от «Росмолодёжь»!

ПРОЕКТ «ВРЕМЯ ПОБЕЖДАТЬ»

Студенческое объединение «Историко-патриотический клуб им. А.А. Борнемана» подготовило проект, который стал одним из победителей конкурса – «ВРЕМЯ ПОБЕЖДАТЬ». В рамках его реализации студенты ИГЭУ примут участие в самых разнообразных творческих, командных и спортивных мероприятиях патриотической направленности.

Студенты смогут проявить свои лидерские качества, организационные, технические и креативные навыки в рамках активного участия в следующих конкурсах и мероприятиях:

1) Конкурс патриотических комиксов «ВМЕСТЕ – МЫ СИЛА!»

2) Волонтерская патриотическая акция «МЫ ВМЕСТЕ»

3) Военно-тактическое соревнование «ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ!»

4) Конкурс родословных работ «СКВОЗЬ ВРЕМЕНА»

5) Внутривузовский форум «ПОМНИМ»

В реализации проекта примут участие более 250 студентов ИГЭУ. Все они получат ценный опыт и проведут время с пользой. Победители конкурсных мероприятий получат ценные призы.

Хрипунов А.С., директор музея ИГЭУ

ПРОЕКТ «ФИДЖИТАЛ-БАТЛ»

«ФИДЖИТАЛ-БАТЛ» — победитель Всероссийского конкурса молодёжных проектов в категории вузы, получивший поддержку федерального агентства по делам молодёжи Росмолодёжь.

Проект будет реализован с сентябрь по ноябрь 2024 года, и мы уже готовы подогреть интерес, рассказав о некоторых грядущих событиях:

• набор организаторов в актив СКО «SYNERGY»;
  • создание специализированного пространства (комп. клуба) для цифровых видов спорта на базе ИГЭУ;
  • внутривузовский фиджитал-турнир по дисциплинам CS 2 + VR, Dota 2 + шахматы, OSU! + тир + дартс, Mortal Kombat;
  • цикл просветительских лекций с экспертами в направлении фиджитал;
  • городской фиджитал-турнир по дисциплинам CS 2 + VR, Dota 2 + шахматы, OSU! + тир + дартс, Mortal Kombat + карате.

Никонов Игорь (3-45), руководитель проекта-победителя, отметил актуальность инициативы: «Проникновение ИТ в нашу повседневную жизнь растёт ежегодно, однако за возможностями, удобством и уменьшением двигательной активности скрывается риск обострения болезней, связанных с малоподвижным образом жизни. В рамках проекта мы покажем, насколько увлекательны могут быть традиционные виды спорта, сопряжённые с цифровыми технологиями».

Фиджитал-спорт — современный перспективный подход к гармоничному развитию человека, сочетающий в себе цифровые и физические виды спорта. ИГЭУ – первый университет области, в чьих стенах студенты смогут соприкоснуться с «будущим».

Источник: СКО - Студенческая киберспортивная организация https://vk.com/cyberispu

Проекты реализуется при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь).