Подведены итоги Международного конкурса письменного перевода

II Международный конкурс письменного перевода

В сентябре на кафедре интенсивного изучения английского языка прошел II Международный конкурс письменного перевода, посвящённый Году науки и технологий.  Конкурс проводился накануне Международного дня переводчика, который празднуется 30 сентября.

Свои работы на конкурс прислали студенты нелингвистических вузов из Минска (Белорусский государственный университет), Тюмени (Тюменский индустриальный университет), Караганды (Карагандинский государственный технический университет), Иваново (Ивановский государственный университет, Ивановский государственный энергетический университет, Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ).

Основной целью конкурса является привлечение внимания студентов высших учебных заведений к вопросам перевода научных и научно-популярных текстов, повышение качества перевода текстов, развитие |навыков пост машинного редактирования текста, а также специализированных переводческих и лингвистических компетенций.

Результаты конкурса:

• 2 место  Коваленко Артем (БГУ), Жданов Иван (Тюмень), Вафин Ильдар (ИГЭУ).
  • 3 место – Иванова Полина (БГУ), Рондак Ульяна (БГУ), Асылхан Жұлдыз Айтбекқызы (КГТУ), Попов Максим (ИГЭУ)

Особый приз жюри за творческий подход и удачные переводческие решения: Зайцев Павел (ИГЭУ), Блинова Александра (ИГЭУ)

Поздравляем победителей!