Итоги IV регионального конкурса ораторского мастерства «SPEAK UP!»

Студенты ИГЭУ приняли участие в региональном конкурсе ораторского мастерства в стиле TED-talks, который проходил в ИвГУ.

Участниками конкурса были учащиеся 9-11-х классов общеобразовательных школ и студенты 1-4 курсов образовательных учреждений ВО языковых и неязыковых направлений подготовки.

Конкурс проводится в два этапа:

• I этап – школьный или вузовский отборочный тур. Конкурс проводится в учебных заведениях для отбора участников, которые далее будут представлять свое образовательное учреждение на региональном уровне.
  • II этап – региональный тур.

На конкурс предложены следующие темы для выступления:

1. Academic dishonesty with revolutionary ChatGPT
  2. FOMO as a new disease
  3. Graffiti: modern art or vandalism
  4. Modern standards of beauty
  5. Timeless values at the time of innovation
  6. My generation: are we different from the others?
  7. My favourite historical period
  8. The most important scientific breakthrough of the 21st century
  9. «Anyone who stops learning is old, whether at twenty or eighty. Anyone who keeps learning stays young.» – Henry Ford
  10. «Success is no accident». – Pele
  11. Work hard. Dream big.
  12. «Nature is not a place to visit. It is home.» – Gary Snyder

По оценке жюри выступление Эмилии Ха, 1–40, отмечено в номинации «The Most Emotional & Inspirational Presentation».

От ИГЭУ призерами конкурса признаны:

• 2 место  Мокрова Татьяна (1-41)
  • 3 место  Афанасьев Даниил (3-42)

Поздравляем призеров конкурса, студентов ИВТФ, слушателей программы «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации»!

Желаем успехов и ярких выступлений!