Студенты ИГЭУ – призеры всероссийского конкурса эссе на английском языке «Youth against extremism: preventive actions»

Итоги всероссийского конкурса эссе на английском языке «Youth against extremism: preventive actions»

Конкурс организован Петрозаводским государственным университетом, г. Петрозаводск. Основные задачи конкурса – содействовать гражданскому воспитанию студентов, формированию их ценностной картины мира; стимулировать творческую активность и осознанность с целью разработки эффективных подходов и проектов, направленных на предотвращение и противодействие экстремизму в обществе; развитие коммуникативных навыков.

В конкурсе эссе приняли участие студенты вузов со всей Росси. Участники конкурса показали глубокое понимание проблем и предложили ряд действий для противостояния явлению экстремизма. Эссе отличались аналитическим подходом к исследованию, яркостью и оригинальностью мыслей.

Гран при  Бухарева Дарья, слушатель программы Переводчик

2 место – Глазков Евгений, 2–42, Тюрин Артем, 2-35

3 место – Бакланов Владислав, 1-36м

Поздравляем победителей и призеров конкурса!

Информацию предоставила С.Ю. Тюрина, зав. кафедрой ИИАЯ