«МИФИ» и ИГЭУ разработали инженерный онлайн-курс

 

Новый онлайн-курс «Насосы АЭС» на английском языке разработан учеными ИГЭУ и МИФИ

В рамках работ по разработке новой передовой образовательной программы высшего образования по специальности 14.05.02 «Атомные станции: проектирование, эксплуатация и инжиниринг» преподаватели ИГЭУ и НИЯУ МИФИ совместно разработали онлайн-курс «Насосы АЭС».

Курс посвящен изучению теории и конструкций насосов, реализован на английском языке и размещен на международной онлайн-платформе «Coursera».

Информацию предоставила кафедра АЭС

 

Серию лекций «Насосы АЭС: устройство и основы теории» разместят Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» и Ивановский государственный энергетический университет имени В.И. Ленина в интернете. Об этом рассказали на странице московского учреждения ВКонтакте.

«Онлайн-курс посвящен изучению теории и конструкциям насосов, — уточнили в «МИФИ». — Это знание, необходимое каждому во всех сферах жизнедеятельности человека — начиная от дачного участка, и заканчивая атомной электростанцией».

Занятия подготовили на английском языке. Их выложат в открытом доступе на онлайн-платформе Courserа https://www.coursera.org/. Сейчас, по заявлению авторов проекта, курс подготавливают к публикации. Вскоре его можно будет найти по названию: NPP pumps: devise and basic theory.

Информация с сайта http://gazeta-nashe-moskvoreche-saburovo.ru