Студенты ИГЭУ приняли участие в хакатоне TensorHack 2019

 

Студенты-программисты ИГЭУ заняли призовые места на соревнованиях, организованных крупной  российской компанией 

В декабре 2019 года прошёл TensorHack – хакатон от компании Tensor (ведущий производитель систем электронной подписи и программного обеспечения СБИС) в г. Ярославль.

Что такое TensorHack?
Это IT-марафон, где начинающие разработчики (студенты и выпускники IT-направлений) под руководством опытных менторов «с нуля» создают крутые продукты для реальной жизни. Из 300 с лишним человек выбраны 83, десять из которых — ивановские студенты. От ИГЭУ в финал прошли: Баранов Александр (2-41), Бурлаков Вячеслав (2-41), Игитян Ваге (2-41), Киямов Тимур (2-41) и Шалунов Виталий (2-41).

Три дня ребята и девчонки сидели в окружении пиццы, кофе, ноутов, проводов… И своих наставников - ведущих программистов Тензора. Итогом 72 часов напряжённого труда, мозгового штурма и прерывистого сна стали 9 проектов – приложения, web-сайты, игры.

В результате проделанной работы студенты Тимур Киямов и Баранов Александр заняли призовые места: 2-е и 3-е соответственно, получив денежный приз.

Александр Баранов (гр. 2-41): «Тензор поражает своими масштабами и предлагаемыми возможностями! Продумано было всё: от нашего приезда до нашего отъезда обратно в мельчайших деталях. Меня закрепили за проектом "Я здесь! Карта помещений". Лично на мои плечи легла работа с Flask и RESTPlus для общения между клиентом и сервером, а также SQLALCHEMY для взаимодействия с базой данных SQLite.

Параллельно, нам не давали умереть от голода — кормили 3 раза в день, чтобы думательный процесс не прекращался. ;)

Сквозь тернии к звёздам, мы-таки довели проект до уровня, когда им УЖЕ можно пользоваться, но осталось и то, что ещё можно реализовать в будущем.

Сказать, что мне понравилось - ничего не сказать, это был потрясный опыт, который хочется получать и дальше. :) И-и-и помните: всё будет СБИС!».

Информацию предоставила кафедра ПОКС