Студент ИГЭУ – победитель престижного турнира по настольному теннису серии «Мастер – Тур»

В Санкт-Петербурге Разыгран 349-й турнир по настольному теннису среди мужчин.

15 – 16 марта 2018 года состоялся очередной турнир по настольному теннису серии «Мастер – Тур» в г. Санкт – Петербурге. Приятная новость для всех любителей настольного тенниса из Иваново. Победителем этого престижного соревнования стал студен ИГЭУ Уразов Святослав. Он успешно противостоял мастерам спорта: Таламанову Ивану, Иванову Никите, Млинаржу Алексею, Мокрополову Сергею и Мантурову Сергею.
Эта первая победа Святослава Уразова на турнире «Мастер - Тур профи»
Серьезность этой победы подтверждают регалии теннисистов соперников: Иванов Никита (бронза Первенства Европы), Таламанов Иван (Золото первенства России). Мокрополов Сергей и Млинарж Алексей – выступают за Европейские клубы, Мантуров Сергей – Чемпион России среди ветеранов.
Подготовил спортсмена – инженер учебной лаборатории кафедры физического воспитания Марат Уразов.
Сборная команда ИГЭУ по настольному теннису отлично выступила на 3 туре Командного Чемпионата России, проходившем также в Санкт-Петербурге, одержав 6 побед и проиграв лишь одну игру.
Среди команд, над которыми были одержаны победы, особо необходимо отметить лидеров Чемпионата: команду Краснодара (1 место) и команду Санкт – Петербурга (2 место).
По итогам трёх туров наша команда занимает 6 место из 16 команд Высшей Лиги «А» и продолжает бороться за медали спортивного сезона 2017-2018 г. 4 – й тур пройдет в конце апреля в Чебоксарах. Желаем подопечным Марата Уразова удачи и новых побед!
Информацию и фото предоставил М.С. Белов, зав. кафедрой ФВ