«C.Н.О. – 2016»: о работе секции «Конкурс ораторов на английском языке»

 

 

 

В апреле в рамках работы Международного молодёжного форума студентов, аспирантов и молодых ученых «ЭНЕРГИЯ-2016» прошла 1 Региональная молодёжная научно-практическая конференция «Социум. Наука. Образование». 6 апреля состоялся 18 ежегодный конкурс ораторов, организованный преподавателями кафедры интенсивного изучения английского языка.

Общая тема конкурса этого года: We are generation Y and we can make the world a better place. В конкуре приняли участие 10 студентов, обучающихся по программе «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации», магистр 1 курса каф. ПОКС и студент ИГХТУ.

Жюри в составе зав. каф. ИИАЯ Дударевой Н.А., доц. Ермаковой И.В., ст. преп. Благовестного А.Ю. (каф. иностранных языков и лингвистики ИГХТУ) и победителя прошлогоднего конкурса ораторов Демидова Ю. отметило высокий уровень подготовки и презентаций. Темы, выбранные для выступлений, охватывали широкий круг проблем, с которыми сталкивается современное общество: экология, образование, толерантность, место человека в обществе, человеческие ценности.

Самый большой интерес зрителей вызвало выступление Сидорова Александра “Can 'free education for all' solve all problems of the society?”. Однако, в результате голосования приз зрительских симпатий разделили между собой Чистова Александра и Святов Андрей.

За ответственный подход к освещению проблемы экологии диплома был удостоен Маджд Сами Ахмед (магистр каф. ПОКС). А так же все присутствующие с удовольствием решали загадки и переводили пословицы, специально подобранные этим студентом.

Организаторы конкурса благодарят великолепных ведущих Терехно Дарью и Карцева Александр за профессиональную работу, а также Прокопенко Любовь (1-23) и Трабо Алексея (1-21) за красивое исполнение песен на английском языке.

Лучшими были признаны следующие выступления:

  • 1 место – Горбенков Роман, рук. Староверова Е.Б. Is man a pest?
  • 2 место
    – Морозова Алина, рук. Романова О.А. Ask not what your country can do for you: ask what you can do for your country.
    – Чистова Александра, рук. Романова О.А. Every generation of people is different in important ways.
  • 3 место – Сидоров Александр, рук. Тюрина С.Ю. Can 'free education for all' solve all problems of the society?

Спасибо участникам секции за яркие и содержательные выступления!

Информацию предоставила Е.Б. Староверова,
доцент кафедры ИИАЯ