Названы победители регионального этапа конкурса «Студент года -2015»

Вчера, 14 октября, в Центре культуры и отдыха прошла церемония награждения участников ивановского регионального этапа Всероссийского конкурса «Студент года -2015».

Конкурс проводился с 25 августа по 14 октября. В нем приняли участие 47 студентов высших профессиональных и средних специальных учебных заведений.

Публикуем список всех победителей Ивановского Регионального этапа Всероссийского конкурса «Студент года -2015»:

В номинации «Студент ученый года» - Шамова Надежда Александровна, студентка Ивановского государственного университета. Участница международного проекта "Florence in the Works of World Famous People". Активная участница общественной жизни факультета РГФ ИвГУ.

В номинации «Иностранный студент года» - Дерменжи Петр Иванович, студент Ивановского Государственного Энергетического университета, Председатель студенческого совета иностранных студентов ИГЭУ, член ассоциации иностранных студентов Ивановской области, капитан КВН ФИС, капитан волейбольной команды ФИС.

В номинации «Студенческое объединение года» - Объединенный совет обучающихся Ивановский государственный энергетический университет им В. И. Ленина.

В номинации «Доброволец года» - Хохлова Алена Юрьевна, студентка Ивановской Государственной Медицинской Академии, руководитель волонтерского движения "Кардиогвардия", руководитель социальной комиссии Совета студентов ИвГМА, член Молодежного совета при Комитете по физической культуре и спорту Администрации города Иваново.

В номинации «Открытие года» - Столяренко Алексей Александрович, студент Ивановской Государственной Медицинской Академии, член Ассоциации студенческих спортивных клубов "IVM спорт", член спортивной комиссии совета студентов ИвГМА, модератор дискуссионной игры "Терки" проекта "В теме".

В номинации «Журналист года» - Логинов Сергей Владимирович, студент Ивановского государственного энергетического университета им. Ленина. Руководитель проекта "Студия студенческого телевидения ИГЭУ", корреспондент газеты ИГЭУ "Всегда в движении", администратор и главный обозреватель Чемпионата Ивановской области по футзалу.

В номинации «Творец года» - Милкин Егор Александрович, студент Ивановского Государственного Университета. Обладатель Гран-при международного конкурса "Ангел надежды" в городе Санкт-Петербург, а так же областного конкурса юных вокалистов "Орфей". Обладатель звания Лауреата разных степеней в международных, всероссийских, региональных и областных конкурсах и фестивалях.

В номинации «Спортсмен года» - Блинова Екатерина Дмитриевна, студентка Ивановского Государственного Университета, Руководитель Лежневского МО ВОО "МГЕР". Член Лежневского Политического Совета ВПП "Единая Россия", Член Молодежной палаты при Ивановской областной Думе VI созыва; Педагог дополнительного образования детей в МБОУ ДОД "Лежневский центр внешкольной работы".

В номинации «Студенческий лидер года» - Абдулова Динара Диляровна, Студентка Ивановского государственного политехнического университета. И.о. заместителя председателя профкома обучающихся ИВГПУ, председатель профбюро Текстильного института.

Гран При «Студент года» завоевала Морозова Мария Михайловна, студентка Ивановской пожарно-спасательной академии Государственной противопожарной службы МЧС, руководитель студенческого совета академии, организатор многочисленных конкурсов в стенах академии, лауреат конкурсов ораторского мастерства.

В этом году организаторами конкурса была учреждена специальная номинация «Приз зрительских симпатий», где каждый зритель мог проголосовать за понравившегося участника. Победителем в этой номинации стал Седов Олег Дмитриевич, студент Ивановского художественного училища им. Малютина; активист Школьного актива города, депутат Ивановской городской ученической думы 3 созыва, руководитель Студенческого совета училища.

Информация с сайта http://ivanovonews.ru/

Фотографии с сайта http://www.ivgoradm.ru/