Проекты ученых Ивановского энергетического университета отмечены Министерскими наградами

 

НАГРАДЫ МИНОБРНАУКИ РФ ЗА РАЗРАБОТКИ МОЛОДЫХ УЧЁНЫХ ИГЭУ: РЕЗУЛЬТАТЫ УЧАСТИЯ В ВЫСТАВКЕ «ММСО-2015» И КОНКУРСЕ «НТТМ-2015» 

С 15 по 18 апреля 2015 года в Экспоцентре на Красной Пресне состоялись Московский международный салон образования «ММСО – 2015» и Всероссийский конкурс научно-технического творчества молодежи «НТТМ-2015», организатором которых выступило Министерство образования и науки РФ.
Согласно данным официального сайта салона за четыре дня работы ММСО более 20 тыс. человек посетили выставку из 45 регионов России, из 18 стран мира. На выставке 212 предприятий, образовательных и некоммерческих организаций представили более 800 проектов, программ, образовательных продуктов и технологических решений. На стендах участников работало более двух тысяч экспонентов. Выставочная площадь Салона составила более 12 500 квадратных метров. Минобрнауки РФ провело 12 международных переговоров с представителями Министерств образования разных стран и послами.
На выставке были представлены следующие тематические разделы: государственные программы по развитию образования и международному сотрудничеству в кластере «Глобальное образование; новейшие технологические решения в кластере «Технологии в образовании»; возможности для получения высшего образования по всей стране в кластере «Страна Университетов»; методы и решения по профориентации подростков в кластере «Профориентация и Профобразование»; развивающие методики и технологии для самых маленьких в кластере «Дошкольный мир»; образовательный отдых в кластере «Пятая четверть»; выявление и поддержка одаренных детей в кластере «Развитие одаренности».
Во Всероссийском конкурсе научно-технического творчества молодежи «НТТМ-2015» приняло участие более 270 проектов.
Отрадно отметить, что ИГЭУ принял активное участие в министерских выставке, конкурсе и весьма достойно представил разработки молодых учёных Ивановской земли. На стенде Ивановского энергоуниверситета были экспонированы следующие проекты:
1. «Автоматизированное энергосберегающее окно с экранами», авторы: аспирант кафедры ПТЭ Лапатеев Д.А., студент гр. 4-4 Румянцев Е.С. (руководители: профессор кафедры ПТЭ Захаров В.М. и доцент Смирнов Н.Н.
2. «Стабилизатор течения рабочих сред в трубопроводных системах», авторы: студенты гр. 3-10 Водениктов А.Д. и гр. 4-10 Хазов П.С. (руководитель: доцент кафедры ПГТ Григорьев Е.Ю.)
3. «Цифровой трансформатор тока и напряжения», авторы аспирант кафедры АУЭС Яблоков А.А., студенты Замыслов И.Д. (гр. 5-29) и Нечаев Е.В (гр. 4-25), (руководитель: заведующий кафедрой АУЭС Лебедев В.Д.).
Высокий уровень разработок учёных ИГЭУ подтверждает тот факт, что ИГЭУ получил не только почётный диплом выставки за подписью заместителя министра образования и науки РФ Каганова В.Ш., но также проект «Цифровой трансформатор тока и напряжения» стал призёром конкурса «НТТМ-2015». Авторы всех проектов были награждены дипломами конкурса «НТТМ-2015» от Каганова В.Ш., а аспиранту кафедры АУЭС Яблокову А.А., студентам Замыслову И.Д. (гр. 5-29) и Нечаеву Е.В (гр. 4-25) будет назначена федеральная Премия для поддержки талантливой молодёжи в рамках национального проекта «Образование», установленная Указом Президента Российской Федерации.
ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШИХ МОЛОДЫХ УЧЁНЫХ С ЗАСЛУЖЕННОЙ ПОБЕДОЙ И ЖЕЛАЕМ ИМ И ДАЛЬШЕ УСПЕШНО ПОКОРЯТЬ ВЫСОКИЕ НАУЧНЫЕ ВЕРШИНЫ.
Информацию и фото предоставил зам. декана ТЭФ по научной работе Смирнов Н.Н.

 

ВложениеРазмер
Rezultaty_NTTM-2015.pdf360.9 КБ