Германская служба академических обменов (DAAD) объявляет конкурс на получение научных грантов на 2009/2010 академический год по совместным российско-германским программам «Михаил Ломоносов» и «Иммануил Кант», финансируемых на паритетной основе Министерством образования и науки РФ и Германской службой академических обменов.

- Программа «Михаил Ломоносов» направлена на поддержку аспирантов и преподавателей вузов, работающих в области естественных и технических наук. Ежегодно предусмотрена выдача до 150 грантов на научные исследования российских ученых в вузах и научных центрах Германии.

- Программа «Иммануил Кант» направлена на поддержку аспирантов и преподавателей вузов, работающих в области гуманитарных, социальных, юридических и экономических наук. Ежегодно предусмотрена выдача до 90 грантов на научные исследования российских ученых в учебных и научных учреждениях Германии.

Обе программы распространяются исключительно на соискателей высших учебных заведений, подведомственных Рособразованию.

Сроки подачи заявок по обеим программам с 15 мая по 15 июля 2008 г. Возможен дополнительный конкурс в сентябре 2008 г.

Полная информация о программах представлена на сайте http://www.daad.ru/

Информация Управления международных связей ИГЭУ