В моде аэробика

30 сентября в г.Гусь-Хрустальный проходило Первенство Владимирской области по легкоатлетическому кроссу, в котором приняли участие спортсмены нашего вуза. Артур Садыков (3-9) занял III место в абсолютном первенстве, а Максим Немов (1-7) стал третьим среди юношей.

1октября в г.Шуе на легкоатлетическом пробеге памяти М.В.Фрунзе Мария Середа (3-4) первой преодолела дистанцию 5км.

6−9октября в г.Москве прошел Кубок России по спортивной аэробике. Преподаватель кафедры физического воспитания энергоуниверситета Вера Трушина заняла II место в одиночном разряде и I место в тройке; студентка Анастасия Балаганская (1-2а) впервые выполнила норматив Мастера спорта.

11−19 октября в г.Москве на базе Московского энергетического института прошла II Спартакиада энергетических вузов России. ИГЭУ стал победителем в абсолютном первенстве. По отдельным видам результаты следующие: мини-футбол − I место, баскетбол (мужчины) − I место, настольный теннис − I место, бадминтон − II место, волейбол (мужчины) − III место.

12-14 октября в г.Тутаеве (Ярославская область) проводился турнир среди старших юношей и молодежи по самбо. В весовой категории до 60 кг студент Максим Сироткин (1-5) занял III место.

12-14 октября в г.Гатчине Ленинградской области проходил Чемпионат России по гиревому спорту. В весовой категории до 80 кг первое место в толчке по длинному циклу занял Андрей Разживин (4-21).

19−24 октября в г.Меленки Владимирской области проходил шахматный фестиваль памяти В.Г.Курочкина. Призерами соревнований стали Татьяна Шабаева (2-42), Михаил Каменев (3-35).

20-24 октября в г.Мокко (Венгрия) прошел Международный турнир «Hungarian Open» по спортивной аэробике. На этих соревнованиях опять отличилась Вера Трушина: преподаватель кафедры физического воспитания стала бронзовым призером турнира в одиночном разряде и серебряным призером в тройке.

29 октября в г. Коврове на VI Всероссийском турнире среди мужчин и женщин по дзюдо Василий Новиков (4-5) занял III место.