Итоги конкурса геометрических моделей и программ компьютерной графики

Второй конкурс геометрических моделей и программ компьютерной графики состоялся 24 декабря 2013 г на кафедре Конструирования и графики. Как и в прошлом году, конкурс проходил по трем номинациям: «Геометрические модели», «Программы компьютерной графики» и «Компьютерный дизайн».
Всего конкурсная комиссия рассмотрела 52 проекта, представленных студентами ИГЭУ, ИИ ГПУ МЧС и ИвГПУ.
Представители компании «АСКОН», в рамках образовательной программы оказали поддержку этому конкурсу.

Призеры конкурса
Номинация «Программы компьютерной графики»
1. Дубровина Е.С. гр. 3-41 «Эмулятор вождения»;
2. Кузьмин М.Е., Кравченко И.В. гр.2-41 «Модель пульта управления»;
3. Глебов М.А. Пичев А.А. гр. 2-41 «Программа расчета аналематических солнечных часов».

Номинация «Геометрическое моделирование»
1. Дерменжи П.И. гр.2-41 «Возможности КОМПАС -3D. Модель дома»;
2. Годунов В.О. гр.БД-21 ИвГПУ « Электрогитара FеnderJaguar»;
3. Чуваков Н.И., Бокарев С.С. гр.3-46 «3D-модель станции радиорелейной связи Р-414».

Номинация «Компьютерный дизайн»
1. Михайленко П.В.  гр.2-47 «Проекты коттеджей и ландшафтных пейзажей»;
2.  Королева Е.М. гр.1-3 «Проект парка»;
3. Пискунов А.О. ИИ ГПС МЧС «Проект: мылкинская дамба (г. Комсомольск на Амуре)».

Представители компании «АСКОН» особо выделили проекты, выполненные в  системе автоматизированного проектирования «КОМПАС», на протяжении более 20 лет разрабатываемой этой фирмой. Они наградили сертификатами на Компас Home следующие проекты:
- Дерменжи П.И. гр.2-41 ИГЭУ «Возможности КОМПАС-3D. Модель дома»;
 - Якиманский В.Д. гр.2-43 ИГЭУ «Ферромагнитное уплотнение»;
 - Ломиногин В.А. гр.2-1 ИГЭУ «Сборочный чертеж»;
 - Авсиевич А.И. гр. БА-31 ИВГПУ «Памятник».
Информацию и фотографии предоставила Е.В. Егорычева,
зав. кафедрой КиГ ИГЭУ