Ивановские энергетики наградили победителей Всероссийской студенческой олимпиады

 

 

Всероссийская студенческая олимпиада по теплоэнергетике прошла в России впервые, местомее проведения стал Ивановский энергетический университет. Генеральным партнером выступил Ивановский филиал ОАО «ТГК-6» (управляется КЭС-Холдингом).
Участие в энергоолимпиаде приняли около 70 студентов выпускных курсов из 5 профильных вузов страны: Казанского государственного энергетического, Санкт- Петербургского политехнического, Нижегородского государственного технологического, Уральского федерального и Томского политехнического университетов.
Конкурсанты решали задания различного уровня сложности по четырем дисциплинам: технической термодинамике, тепломассообмену, котельным установкам и парогенераторам, гидродинамике. Итоги подводились в личном первенстве, командном зачете между вузами и в номинации «Лучший по специальности».
Первым среди вузов, с большим отрывом, стал Ивановский энергоуниверситет, второе место занял томский вуз, третьими оказались уральцы. Победителем олимпиады в личном первенстве стал также ивановец Станислав Печезеров (специальность «Автоматизация технологических процессов»), на втором месте - Владимир Хаймин из Томска, третье поделили студент Уральского федерального университета Иван Лукоянов и выпускник ИГЭУ Андрей Никитин.
Дипломы и ценные подарки им вручил директор Ивановского филиала ТГК-6 Валентин Дементьев. «Взаимодействие с вузами, работу с молодыми специалистами, формирование кадрового резерва мы считаем по-настоящему важными направлениями своей деятельности», - отметил он. И это действительно так. Второй год реализуется программа воспроизводства и привлечения персонала. Уже стали традиционными конкурсы на лучший дипломный проект для выпускников и стипендиальный конкурс на право получения именной стипендии от Ивановского филиала ОАО «ТГК-6» для студентов 4 курса, проходящих практику на его теплоэлектроцентралях.
«Самое главное, что мы сегодня увидели, - этохороший потенциал для наших предприятий, - подчеркнул Валентин Дементьев. - Надеюсь, что Всероссийская студенческая олимпиада по теплоэнергетике тоже станет традиционным ежегодным мероприятием, позволяющим вам показать свой багаж знаний, а нам - оценить и отметить вас по достоинству».

Источник информации: «Рабочий край» 22-11-2013