Открытие презентационной аудитории в ИГЭУ

 

 

8 ноября 2013 г. в ИГЭУ состоялось торжественное открытие обновленной аудитории № 237 корпуса Б, на котором присутствовали ректорат, деканы, заведующие кафедрами, руководители подразделений университета, а также слушатели ФПК.
Перед участниками мероприятия выступил ректор вуза С.В. Тарарыкин, который рассказал, что аудитория предназначена для защиты диссертационных работ, проведения занятий факультета повышения квалификации преподавателей, а также презентаций и конференций.
Просторная аудитория, оборудованная функциональной и удобной мебелью и оснащенная мультимедийной техникой, благодаря креативному дизайну приобрела современный вид. Рационально организованное пространство помещения обеспечивает слушателям хорошую видимость практически из любой точки зала.
Аудитория оснащена двумя стационарными проекторами, один из которых выводит изображение на обычный экран, а другой позволят работать с интерактивной доской. Каждый проектор подключен к своему компьютеру, имеющему выход в Интернет. Один из компьютеров оснащен стереофоническими акустическими системами, что позволяет выводить на экран мультимедийную информацию. Кроме того, использование двух проекторов повышает эффективность и надежность образовательного процесса. Наглядные ресурсы интерактивной доски и различные обучающие программы позволяют моделировать опыты и эксперименты, а также проводить тестирования с моментальным выводом результатов на доску и др.
В будущем планируется оснастить каждое рабочее место мобильным компьютером, что позволит использовать эту аудиторию не только для лекционных, но и практических занятий.
Любовь Попова
Фотографии Сергея Государева