Well done, Алена!: о призере конкурса презентаций на английском языке

 

Кафедра русского и иностранных языков поздравляет студентку группы 2-60 ФЭУ Чиркину Алену (преподаватель Филатова М.В.), занявшую третье место в представительном IX  Международном конкурсе видео-презентаций на английском языке “Leaders of the New World: the Skills , Vision, and Mindset of Change”, который состоялся в дистанционном формате 15 апреля. Кроме почетного призового места за видеоролик, наша студентка получила второе место в конкурсе зрительских симпатий.

Мероприятие проводилось на базе Самарского государственного технического университета совместно с университетом Texas A & M University Texarana (США). Участникам предлагалось подготовить творческое видео на одну из указанных тем. Представленные на конкурс видеозаписи были опубликованы на YouTube канале, где были заданы вопросы конкурсантам и получены на них ответы.  Алена отлично справилась с поставленной задачей, грамотно ответив на вопросы по своей презентации на тему лидерства и важности управления своими эмоциями.

Следует заметить, что в конкурсе приняли участие студенты бакалавриата,  специалитета и магистратуры из нескольких стран, таких как США, Германия, Индия, Индонезия, а в жюри вошли руководители международных компаний и преподаватели университетов из России, США, Канады и Великобритании. Радует, что жюри высоко оценило, с нашей точки зрения, продуманное и зрелое выступление и отличное владение английским языком студентки.

Это был первый опыт выполнения подобного задания второкурсницей экономического факультета, но навыки владения иностранным языком, полученные на занятиях и в процессе руководства студенческим  клубом любителей английского языка “Intelligent” (преподаватель Егорова А.А.), несомненно, помогли конкурсантке.

Кафедра русского и иностранных языков в лице ее преподавателей поздравляет студентку с такой победой и желает ей дальнейших успехов в совершенствовании знаний английского языка.

Информация предоставлена заведующей кафедрой русского и иностранных языков Филатовой М.В.