О работе секции «Современные тенденции развития энергетики в англоязычной и немецкоязычной научно-технической литературе» (С.Н.О.–2022)

12 мая в рамках Международного молодежного форума студентов, аспирантов и молодых ученых «ЭНЕРГИЯ-2022», VII Региональной молодежной научно-практической конференции «Социум. Наука. Образование» («С.Н.О.–2022») состоялось заседание секции «Современные тенденции развития энергетики в англоязычной и немецкоязычной научно-технической литературе» кафедры русского и иностранных языков.

На секции было представлено 8 докладов на английском языке, из них 3 доклада подготовлены обучающимися по программам магистратуры и 5 докладов – аспирантами. Все выступления студентов были посвящены темам выпускных работ и диссертаций. Дипломом 1 степени жюри отметили доклад Крымовой Дарьи (1-27М) «Review on innovations in the production and operation of power transformers”, второе место занял аспирант Ермаков Кирилл, выступивший с презентацией своего исследования “Software complex development for data transmission», 3 место разделили аспиранты Родин Никита и Зиновьева Анастасия.

Доклады на немецком языке представили 4 магистранта. Диплом за лучший доклад получил магистрант Масленников Иван (1-34М).

Жюри в составе председателя секции, заведующей кафедрой русского и иностранных языков, кандидата филологических наук Марины Вячеславовны Филатовой, а также старших преподавателей И.А. Ямкиной, И.С. Романовой, И.Н. Сидоровой и С.В. Шаруновой, О.В. Сергеевой отметили высокий уровень лингвистической и технической грамотности всех участников секции.

Кафедра русского и иностранных языков благодарит всех участников прошедшего научного события, а также преподавателей-лингвистов, оказавших содействие в подготовке студентов: М.В. Филатову, А.А. Егорову, А.Ю. Григорян, М.А. Васильеву, Т.Н. Шмелёву, Н.Б. Невмятуллину, Е.А. Наумову и др.

Информацию предоставила кафедра РиИЯ