О работе секции «Французский язык и культура Франции и франкоговорящих стран» (Социум. Наука. Образование-2022)

12 мая в РФЦ ИГЭУ состоялось заседание секции "Французский язык и культура Франции и франкоговорящих стран" Международной научно-практической конференции "Социум. Наука. Образование " - 2022.

Представленные доклады на французском языке касались актуальных экономических, социальных,  технических проблем и вызовов: роль профсоюзов в современной Франции, развитие возобновляемых видов энергии за последние два десятилетия, судьба Чернобыльской АЭС в реалиях военно-политической обстановки, научно-технические достижения в механике и электротехнике.

Согласно заявленным критериям оценки (актуальность темы, оригинальность подачи, ораторское мастерство, презентация и пр.) победителем стал магистрант группы 1-29м Андрей Смирнов с докладом " Blockchain dans l'industrie electrique".

Поздравляем Андрея и желаем ему и всем участникам дальнейших успехов в изучении французского языка!

Информацию предоставила кафедра РиИЯ