Инвестируя в будущее, 15 января 2013 г.

Молодежная программа Russia Power 2013
«Инвестируя в будущее» - это ежегодная молодежная программа, проводимая в рамках выставки и конференции Russia Power.

ОРГАНИЗАТОРЫ
  • Корпорация PennWell (Великобритания)
  • Международная Ассоциация Корпоративного Образования - МАКО (Россия) при поддержке Федерального агентства по делам молодежи РФ.

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ПРОГРАММЫ
Главной целью проводимой Программы является обеспечение притока в производственную сферу, в частности, в энергетику, талантливой молодежи для решения актуальных вопросов, стоящих перед энергетической отраслью страны.
В задачи Программы входит привлечение учащихся ВУЗов России и молодых специалистов в производственную сферу, а также создание условий для реализации проектов, содержащих предложения по решению актуальных задач в отрасли.

УЧАСТНИКИ ПРОГРАММЫ
  • Программа проводится для студентов, аспирантов российских технических ВУЗов, а также для молодых специалистов в возрасте до 35 лет.
  • Проекты могут быть подготовлены как индивидуально, так и авторским коллективом (не более 3 человек).
  • Индивидуальное участие. Проект на конкурс представляет один автор. Основной акцент проекта делается на глубину рассматриваемой проблемы и полноту представляемого решения.
  • Командное участие. Проект на конкурс представляет команда из двух или трех человек. Предпочтительно участие специалистов разного профиля и различных специальностей для более широкого охвата рассматриваемой проблемы и ее представления с различных точек зрения.

ТЕМАТИЧЕСКАЯ НАПРАВЛЕННОСТЬ ПРОЕКТОВ ПРОГРАММЫ
Программа проводится по следующим темам:
  • Энергоэффективность и энергосбережение. Энергоменеджмент и энергоаудит.
  • Возобновляемые и альтернативные источники энергии. Малая энергетика.
  • Управление рисками и оптимизация расходов в энергетике. Социальная ответственность и экология. Молодежь в энергетической отрасли.
  • Обеспечение надежности работы оборудования и безопасности на энергопредприятиях.
  • Автоматизированные системы управления объектами электроэнергетики. Математическое моделирование энергетических систем.

К участию в Программе допускаются проекты, исследовательские и аналитические работы, в том числе на основе курсовых и дипломных работ.

ПРИЕМ РАБОТ
  • До 10 января 2013 года включительно осуществляется прием заполненных анкет участников, конкурсных работ, а также резюме на русском и английском языках.
  • До 01 февраля проводится оценка работ Экспертной группой и определение финалистов.
  • До 10 февраля Оргкомитет высылает приглашения финалистам в Москву для очной защиты своих проектов в рамках выставки и конференции RussiaPowerна площадке Молодежной программы 6 марта 2013г. По результатам очной защиты будут определены победители.

Работа в электронном виде вместе с анкетой участника, заполненными резюме на русском и английском языках (образец см. на сайтеwww.makonews.ru) посылается по электронной почте на адрес dvk@makonews.ru.В поле «Тема» обязательно указать: «Молодежная программа RussiaPower 2013».
Оргкомитет после получения конкурсной работы и анкеты участника в течение трех дней уведомляет об этом участника Программы по электронной почте.
Оргкомитет может отклонить работу от участия при ее несоответствии требованиям настоящего Положения, уведомив об этом участника.
anketa_uchastnika.doc37 КБ
Polozhenie_Russia_Power_2013.doc70.5 КБ