День первокурсника–2012

 

 

Здравствуй, племя молодое. Познакомимся!
24 октября в ИГЭУ состоялся концерт в честь Дня первокурсника. Именно в этот день наши «перваки» наконец-то стали полноправными студентами энергоуниверситета, влились в дружную энергетовскую семью.
В качестве почетных гостей на концерте присутствовали ректор ИГЭУ Сергей Вячеславович Тарарыкин и директор Высшей национальной школы механики и микротехники г. Безансон (Франция) профессор Бернар Кретен.
Праздничный вечер начался с приятного: награждались группы-победители верёвочного конкурса среди факультетов (ТЭФ – гр. 1-3, ЭЭФ – гр. 1-25, ФЭУ – гр. 1-52, ИФФ – гр. 1-14, ЭМФ – гр. 1-31 и 1-33, ИВТФ – гр. 1-45), а также особо отличившиеся участники.
Творческая программа была яркой и увлекательной: танцевальные и музыкальные выступления, юмористические зарисовки, акробатические номера и сценическая самодеятельность – словом, настоящая феерия ярких, эффектных и запоминающихся номеров.
Порадовала и техническая сторона представления: быстро сменяющийся антураж, реквизит и костюмы. Ну, а главным саундтреком вечера стал «PSYOPPAGANGAMSTYLE».
Очень эффектным был номер «За ширмой», апогеем которого явился танец «а-ля стриптиз». Здорово выступила команда КВН «3+3»: они показали талант, профессионализм и искрометный юмор, чем безоговорочно завоевали зрительские симпатии. Зал от души смеялся над шутками и неподражаемым исполнением даже, казалось бы, обыденных вещей.
Поразил своим талантом битбоксер Николай Харчевников: при помощи голосового аппарата он создал множество ритмичных звуковых иллюстраций, которые сложились в экспрессивную и заводную мелодию.
А закончилось всё традиционным посвящением в студенты − поливанием «святой водой» в знак того, что первокурсники теперь стали полноправными студентами. (На счастье, поливали не очень обильно, все вышли практически «сухими из воды».)
После концерта зрители охотно делились своими впечатлениями:
Святослав Калёнов (1-47):
«Концерт отличный, было интересно. Самым запоминающимся стал номер «Органы человека». Печень веселила своими капризами, также смешно было видеть человека, который начинал танцевать, когда заговаривали про любовь. Запомнился номер с откровенным разговором первака и второкурсника, было очень классно, да и в целом их сложенный в рифму диалог впечатлил».
Нельзя было не спросить мнение самих участников представления, как новичков, так и опытных «бойцов»:
Юлия Титова (1-3):
«Участвовать в концерте было волнительно, так как это новая публика, незнакомые люди, знаменательное событие. Работать с ребятами из СТЭМа и «Электрона» было очень приятно и комфортно. Конечно, за кулисами все волновались, но при выходе на сцену волнение улетучивалось и оставалось только хорошо сыграть. Мне понравилось выступление «старичков», их номера («Изумрудный город» и т.д.), безумно понравился битбокс, были хороши танцы, инструментальная игра».
Александр Антонюк (5-32):
«Новички в СТЭМе показали себя отлично, старались, за что были награждены особым расположением публики».
Мы благодарим руководство ИГЭУ за возможность проведения этого концерта, весь творческий коллектив клуба «Электрон» и других активных студентов за создание незабываемой атмосферы праздника!
От души поздравляем первокурсников с началом нового жизненного этапа, желаем успешного усвоения знаний и сдачи всех экзаменов, ну и, конечно, оставаться такими же активными, живя с девизом «SEMPER IN MOTU»!
Мария Тюрина (гр.1-3)
Фотографии Сергея Государева