Архив - апр 8, 2009

Разработки ученых ИГЭУ удостоены золотых медалей салона изобретений, новой техники и технологий (г. Женева)

На прошедшем в Женеве 37-м Международном салоне изобретений, новой  техники и технологий разработки ученых ИГЭУ, кторые представлял проректор университета Голов Валерий Павлович, удостоены высших наград - "ЗОЛОТЫХ" медалей салона:

ГОУ ВПО "Ивановский государственный энергетический университет имени В.И.Ленина" награжден Дипломом Федеральной службы по интеллектуальной собственности,  патентам и товарным знакам за высокий уровень разработок, представленных на 37-м Международном салоне изобретений, новой техники и технологий  в г. Женева (Швейцария).

 Exhibition of Inventions in Geneva 2009 – 37-й международный салон изобретений в Женеве

Exhibition of Inventions in Geneva 2009 – 37-й международный салон изобретений в Женеве

Время проведения: 01.04.2009 - 05.04.2009
Место проведения: Швейцария » Женева
Exhibition of Inventions in Geneva 2009 – 37-й международный салон изобретений в Женеве
Выставка Geneva 2009 является одним из наиболее представительных и самым значительным салоном изобретений и новой техники, как в Европе, так и во всем мире. Он отличается высоким уровнем экспонируемых разработок и широкой географией участников, что привлекает к нему пристальное внимание зарубежных инвесторов, деловых людей, предпринимателей и специалистов.
Правительство Российской Федерации из года в год организовывает российские экспозиции на данном салоне с привлечением всех заинтересованных министерств и ведомств, которая формируется под руководством Минобрнауки России по отраслевому принципу на конкурсной основе.
Рекорд посещаемости 2006 года был побит – зарегистрировано 72435 посетителей-специалистов. 720 экспонентов из 45 стран представили на суд посетителей и жюри почти 1000 изобретений, что свидетельствует о международном признании ее престижности, полезности и высокого уровня организации.
Самые обширные экспозиции представили Россия, Иран, Румыния, Франция, Малайзия, Китай, Испания, Польша, Швейцария и др., правительства стран которых на государственном уровне оказывают существенную финансовую поддержку национальным организаторам и участникам.
Наиболее представительной была делегация России - 118 новых технологий, а также Румынии- 39, Ирана – 33, Франции – 30, Китая -24, Малайзии -19 и т.д. География стран-участниц Салона поражает разнообразием, так например, новые технологии представили: Испания, Италия, Кувейт, Саудовская Аравия, Индия, Шри-Ланка, Великобритания, Финляндия, Бельгия, Франция, Германия, Арабские эмираты, Венгрия, Молдавия, Канада, Хорватия, Корея, Австралия, Греция, Украина, Армения, Словения,, Вьетнам, Люксембург и другие.
Российская экспозиция включала 118 перспективных разработок 58 организаций различной формы собственности из 14 регионов страны, размещенных на площади 160 кв.м. Российские разработки были распределены по 13 разделам и охватывали разнообразную тематику: нанотехнологии, энергосбережение, медицина и охрана здоровья, экология, транспорт, информационные технологии, новые технологические процессы и оборудование.
Российская экспозиция получила высокую оценку международного жюри и посетителей салона. Из представленных 118 разработок 108 изобретений отмечены медалями выставки различного достоинства. Так 44 изобретения награждены золотыми медалями, 46 - серебряными медалями, а бронзовыми медалями отмечены 18 экспонатов.

 

Знакомьтесь - ЭМФ!

Уважаемые абитуриенты!

ИГЭУ приглашает вас и ваших родителей на день открытых дверей электромеханического факультета (ЭМФ), который состоится 11 апреля в 15:00 в ауд. А-209 (корпус А).

В программе:
1. Встреча с руководством вуза, факультета и членами приемной комиссии.
2. Информация о новых правилах приема.
3. Знакомство с направлениями и специальностями ЭМФ, экскурсии по кафедрам и лабораториям факультета
.

Телефон для справок: (4932)26-97-47.