«Россети Ленэнерго» ищет молодых специалистов в лучших вузах страны

Представители «Россети Ленэнерго» рассказали о перспективах работы в компании на распределении выпускников Ивановского государственного энергетического университета (ИГЭУ).

«ИГЭУ – один из ведущих энергетических вузов страны и давний партнер «Россети Ленэнерго». Мы рассказали студентам об открытых вакансиях компании, возможностях карьерного роста и развития, условиях проживания и работы для иногородних выпускников. В ходе встреч на кафедрах сформировали пул самых востребованных специалистов и пригласили их на работу в компанию», - рассказала начальник отдела подбора и развития персонала «Россети Ленэнерго» Оксана Конакова.

Компания предоставляет широкие возможности прохождения производственной и преддипломной практики на своих электросетевых объектах, а также продолжают работу со студенческими отрядами, задача которых – обеспечение подготовки студентов и их профессиональное ориентирование на работу в электросетевом комплексе.

Специалисты отмечают, что в отрасли сохраняется спрос на высококвалифицированные кадры, поэтому компания создает все условия для привлечения перспективных молодых энергетиков. Встреча с учащимися высших и средних учебных заведений – часть системной профориентационной работы «Россети Ленэнерго» по привлечению в отрасль молодых кадров. В Ярмарке вакансий ИГЭУ приняли участие порядка 50 компаний ТЭК.

Информация с сайта https://www.eprussia.ru/