1 сентября в ИГЭУ

День знаний в ИГЭУ

1 сентября состоялось торжественное собрание первокурсников, посвященное Дню знаний и началу нового учебного года.

Собрание открыл ректор С.В. Тарарыкин, который поздравил всех присутствующих с Днем знаний. Он отметил особенности приемной кампании этого года, приведя ряд интересных цифр и фактов. Например, средний проходной балл был значительно выше по сравнению с прошлогодним и составил 200,7. Это говорит о том, что наши первокурсники – ребята с отличной подготовкой и хорошими знаниями. В заключение ректор пожелал новоиспеченным студентам быстрейшей адаптации к вузу и отличной учебы.

Первокурсников также поздравили председатель профкома студентов и аспирантов М.М. Вохмякова и директор студгородка Н.В. Логачева.

После небольшого концерта кульминацией торжественной линейки стало традиционное вручение первокурсникам символического ключа к знаниям и студенческого билета.

Было приятно видеть счастливые глаза мальчишек и девчонок и даже немножко завидно – ведь у них впереди новая жизнь: интересная, яркая, в то же время полная трудностей и требующая максимальной отдачи. И как все сложится у ребят – в большей степени зависит от них. В добрый путь!

Соб. инф.