В регионе стартовал всероссийский конкурс «Вуз здорового образа жизни»

Второй Всероссийский конкурс на звание «Вуз здорового образа жизни» стартовал 17 декабря в Ивановской области в спорткомплексе «Олимпия». Студентов вузов, имеющих высокие спортивные достижения, наградят сертификатами на приобретение инвентаря и спортивной одежды.
От имени губернатора Михаила Меня всех участников конкурса поздравила первый зампредседателя регионального правительства Ольга Хасбулатова. «Только образованная и здоровая молодежь способна эффективно решить задачи по инновационному развитию государства, – отметил глава региона в своем приветственном слове. – И я уверен, что благодаря конкурсу в Ивановской области внимание и забота об укреплении здоровья детей и молодежи будут многократно усилены».
В торжественном мероприятии также приняли участие депутат Государственной думы РФ Татьяна Яковлева, ректоры и студенты вузов. Организатор конкурса – Министерство образования и науки Российской Федерации.
В рамках конкурса состоялся парад спортсменов вузов Ивановской области, выступления спортивных команд и лучших творческих коллективов.
Об этом сообщает пресс-служба правительства Ивановской области.
Источник информации: «Моё Иваново» 17-12-2010
Фоторепортаж Антона КОЛЕГОВА