Живи в движении

 

 

 

Праздник молодости, энергии и здоровья
25 апреля в ИГЭУ прошел ежегодный фестиваль по аэробике «Живи в движении», в котором приняли участие команды девушек I-III курсов разных факультетов вуза. Танцевальная и хореографическая подготовка участников, акробатические элементы, зажигательная музыка и красивые костюмы – все это превратило фестиваль в яркое шоу.
Программа фестиваля состояла из соревнований и показательных выступлений спортсменов. Состязания проходили в двух номинациях: «Спортивная» (5 команд) и «Танцевальная» (8 команд). Оценивались техника исполнения, артистичность, синхронность, внешний вид и другие критерии.
Все выступления отличались зрелищностью, динамичностью и жанровым разнообразием. Спортсменки продемонстрировали органичное соединение спорта и искусства, единство движений и музыки, точность, выразительность и грацию.
Спортивное и танцевальное мастерство участниц было оценено по достоинству. В номинации «Спортивная» пальма первенства единодушно была отдана команде ЭЭФ «На контрасте», (3-й курс), на IIместе сборная команда ЭМФ и ИВТФ (2-й курс), IIIместо досталось спортсменкам ЭЭФ (2-й курс). В номинации «Танцевальная» жюри присудило Iместо команде ЭЭФ (1-й курс), II место команде ИВТФ (1-й курс) и III место команде ТЭФ (2-й курс). Итак, как и в прошлом году, первые места завоевали девушки электроэнергетического факультета.
Нельзя не отметить яркое показательное выступление сборной команды ИГЭУ по спортивной аэробике. Надо сказать, что это сильнейшая команда, которую составляют в основном мастера спорта. «На ура» выступили ведущие инструкторы фитнес-клуба «Энерджи» с интересной композицией на степах. Очень понравились номера выпускников отделения аэробики, черлидеров под руководством О. Шомовой и др.
Подобные мероприятия необходимы. Ведь это прекрасная возможность показать людям, что быть профессиональным спортсменом или танцором не обязательно. Можно сделать занятия фитнесом своим увлечением и при этом достичь хороших результатов. Фитнес это не только красота, но и здоровье, сила, выносливость. Девушки, занимающиеся фитнесом, изящны, женственны и, безусловно, привлекательны. Кроме того, регулярные занятия спортом дают огромную энергию и возможность быть успешным в любом деле.
Мы поздравляем призеров, а также всех участников фестиваля и желаем им с еще большей отдачей и стремлением тренироваться и готовиться к новым соревнованиям, к своим победам и достижениям!
Особую благодарность хочется выразить главным организаторам мероприятия и тренерам команд – старшим преподавателям кафедры физвоспитания Марине Александровне Беловой и Вере Витальевне Лазаревой – за красочное, незабываемое зрелище, праздник молодости, энергии и здоровья.
Любовь Попова

Фотографии С.В. Государева и Вадима Васильева (2-29)