СПОРТНОВОСТИ: волейбол, коньки, бадминтон, л/атлетика, баскетбол

11-16 ноября IVКубок студенческой волейбольной лиги (полуфинал) среди мужских команд прошел в Смоленске. Не проиграв ни одной игры энергеты стали победителями соревнований.
Таблица результатов
IV Кубок Студенческой волейбольной лиги (полуфинал)

12-14 ноября в г. Херенвен (Германия) прошел 1 этап Кубка мира по конькобежному спорту. Студентка группы 3-72 Елена Сохрякова на дистанции 1500 м (Дивизион В) заняла 9 место, а на дистанции 3000 м – 11 место.  В командной гонке – 5 место.
19 – 21 ноября в г. Мытищи Московской области прошел Чемпионат России по бадминтону среди ветеранов. Чемпионами России в одиночном разряде стали старший преподаватель кафедры ФВ Смирнова С.М. (возрастная группа 60+) и доцент кафедры ФВ Чичикин В.А. (возрастная группа 65+). Смирнова С.М. также стала победительницей Чемпионата в парном женском разряде, серебряными призерами парного мужского разряда (возрастная категория 70+) стали Чичикин В.А. и профессор кафедры ЭПиАПУ Филичев В.Т.
Информацию предоставила Наталья ЕФРЕМОВА,
сотрудница кафедры ФВ
Ветераны держат марку
Альберт СКОБЦОВ
Уже на протяжении десяти последних лет преподаватели энергетического университета не только агитируют своим примером за спорт, здоровый образ жизни, но и в древневосточной игре бадминтоне, являющейся олимпийской дисциплиной, возглавляют рейтинг-лист первых ракеток страны в ветеранских номинациях.
Так, в прошедшие выходные на чемпионате России среди "молодых старичков" на кортах в Мытищах старший преподаватель кафедры физической культуры Светлана Смирнова завоевала две награды высшей пробы, победив в одиночном разряде и в парном вместе с Галиной Валеевой из Уфы.
Многократный чемпион страны в категориях +65 и +70 доцент ИГЭУ Вячеслав Чичикин и на этот раз был сильнейшим в "соло", а в паре с профессором Владимиром Филичевым завоевал серебряную медаль.
Источник информации: «Рабочий край» 25-11-2010
20-21 ноября в г. Ярославле прошел открытый городской турнир по легкой атлетике «Открытие зимнего спортивного сезона». Победителями и призерами соревнований стали:
3

20-21 ноября в легкоатлетическом манеже ИГЭУ прошло открытое первенство города по легкой атлетике памяти заслуженного тренера РСФСР А.Г. Готовкина. Победителями и призерами стали: