Чемпионат города по мини-футболу

Выделились лидеры
В спорткомплексе «РИАТ» прошли третий-четвертый туры чемпионата города Иванова по мини-футболу. И наконец выделились лидеры. В первой лиге единственная команда, идущая без потерь, - «Центр Строительных Систем». У подопечных Валентина Иванова 12 очков после побед над «Крайтексом» (8:2) и «Ивоблгазом» (6:5). С 10 очками на втором месте «Тревога». Споткнувшись на старте, бело-голубые реабилитировались и нагнали лидера, одержав нелегкие победы над «Штурмом» (4:3) и «Геаланом» (6:2). В последней игре четыре мяча на счету Андрея Бубчикова. На третьем месте с 9 очками «ИГЭУ». В последних турах энергеты выиграли у «Автожидкости» (14:5) и разгромили «Викторию» (7:1).
То же количество очков, но на игру меньше, у «СкайНэта». Победив «Радар-Смену» (12:2), команда поднялась на четвертое место. Замыкает пятерку лидеров «ИГТА» с 9 очками и победами над «Иврегионгазом» (5:4) и «ФК Кохма» (4:2). На пятки им наступает «ЛДПР», которая без основного вратаря заиграла сравнительно лучше, о чем свидетельствует встреча с «Автокраном» (2:2) и важная победа над «Геаланом-Ремиксом» (6:4).
Во второй лиге ситуация изменилась радикально. Список лидеров возглавила команда Юрия Криволапова «ФК 1983». У ветеранов 12 очков после побед над «Барсом» (7:1) и «Зодиаком» (8:1). Следом с тем же количеством очков, но худшей разницей забитых и пропущенных мячей (всего на один!), идет «Олимп». Ему немало пришлось потрудиться в матче с «Рассветом» (4:0) и шуйской молодежкой «Кураж» (12:4). На пятки наступают «Трансметалл» и «ИвГЭС». У обоих команд по 9 очков. «ИвГЭС», победив «Энергетик» (10:4) и «Ивмолоко» (8:4), занимает третье место. «Трансметалл», переиграв «Авакс» (8:5), - на четвертом месте. Замыкает пятерку лидеров «Авдотьино». Нелегкая победа над «Рассветом» (7:6) благодаря забитому мячу Артема Крупина на последней секунде превращает команду в опасного соперника, верно двигающегося к победному первому месту. «Динамо», «Русские Машины» и «Монолитстрой» также имеют по 9 очков и занимают последующие места.
В это воскресенье в спорткомплексе «РИАТ» пройдет пятый тур чемпионата второй лиге.
Автор материала К. Рыцарева, «Рабочий край»

Источник информации: «Моё Иваново» 10-11-2010