Трудовая победа в овертайме

Сегодня завершился Турнир памяти К.П.Литвинова для профессиональных команд. В финальном матче хозяйки турнира - "ЭНЕРГИЯ" встретились с ногинским "Спартаком".
Наши девушки провалили первую половину встречи, временами разница в счете доходила до минус 17. На большой перерыв команды ушли при счете 48:35 в пользу ногинской команды. В третьей четверти энергеткам удалось выровнять игру и разница в счете стала сокращаться. К середине четвертой четверти отрыв был всего 3 очка, но потом последовала череда ошибок в обороне, и за минуту до конца основного времени Ногинск вновь оторвался, на 8 очков. Казалось, судьба матча решена, но в самый ответственный момент включила свою дальнобойную пушку наша Наташа Васильева. Два трехочковых попадания (всего за игру она забросила 5 трешек из 5 попыток!!!) плюс два точно пробитых штрафа и матч переведен в овертайм, 71:71. У ногинских баскетболисток не хватило сил на борьбу в овертайме. Оказавшись в морально подавленном состоянии, они насобирали кучу фолов, в том числе и технические и несортивные и своими руками отдали победу "Энергии", 86:80.
Поздравляем наших девушек с этой трудной победой перед стартом сезона.

Справка о турнире памяти К.П. Литвинова
В октябре, в зале СК «Энергия» пройдет ежегодный турнир памяти Литвинова. Кирилл Петрович Литвинов (на фото) в 50-90-х годах прошлого столетия работал в ивановском энергоинституте тренером женской студенческой команды, так же он тренировал баскетбольную сборную Ивановской области, которая была в те годы одной из лучших в стране. С 1994 года, года смерти Кирилла Петровича, в память о нем в Иванове проходит женский баскетбольный турнир. В этом году состоится пятнадцатый по счету турнир памяти К.П.Литвинова.
Турнир этого года уникален тем, что он пройдет в 2 этапа. На первом этапе, с 1 по 4 октября сразятся женские профессиональные команды Иванова, Казани, Самары и Ногинска. А во второй половине октября померяются силами студенческие коллективы Москвы, Санкт-Петербурга, ивановские ИГЭУ и ИГХТА, а также молодежная команда «Энергии», выступающая в Первенстве ДЮБЛ и команда СДЮШОР №4, 1994 года рождения.
Еще одна особенность этого турнира, впервые в нем примет участие команда Высшего баскетбольного дивизиона страны, а именно, наши старые знакомые – «Спартак» из Ногинска, которые в этом сезоне будут выступать в Премьер-лиге.
Приглашаем всех желающих поддержать нашу баскетбольную команду!