СпортНОВОСТИ: л/атлетика, баскетбол, футбол

5-7 марта в Ярославле прошел XX юбилейный Чемпионат России среди студентов по легкой атлетике в помещении. В соревнованиях приняло участие более 400 участников, 47 команд из 41 региона России.

Сборная команда ИГЭУ традиционно участвовала в престижных студенческих соревнованиях.  В командном первенстве наши студенты поднялись на 3 ступень пьедестала почета  по группе вузов, не имеющих факультета физического воспитания. В личном зачете 1 место в прыжках в длину занял  студент группы 4-31 Максим Савченко (7 м 39 см). 2 место в прыжках в высоту у студента группы 4-29в Дмитрия Бобкова (2 м 12 см). Второй на дистанции 3000 м стала студентка 2 курса магистратуры ФЭУ Инна Бышкина.

В десятку сильнейших так же вошли: студент группы 3-8 Денис Тростин (4 место в тройном прыжке и 10 место в прыжках в длину), студент группы 3-7 Иван Акулов (9 м в беге на 2000 м с препятствиями) и студент группы 2-31 Егор Михайлов (10 место в беге на 1500 м). Так же наша команда заняла 7 место в эстафетном беге 4 по 200 м.

Тренируют спортсменов: Гильмутдинов Ю.В., Чахунов Е.И, Белов А.С.

Завершились соревнования по баскетболу и мини-футболу в зачет спартакиады вузов Ивановской области 2020-2021 учебного года. В баскетболе основное противостояние, как у женщин, так и у мужчин было между командами ИГЭУ и ИГХТУ.

В финальной игре женская команда одержала победу со счетом 73:62 и заняла 1 место. Мужская команда уступила сборной ИГХТУ со счетом 90:52 и заняла 2 место.

Не менее захватывающе проходили игры по мини-футболу. До последнего момента распределение призовых мест было не ясно. Все решала игра между нашей командой и командой ИПСА МЧС ГПС. К сожалению, наши студенты уступили с минимальным счетом 0:1 и заняли 3 место.