Подведены итоги 77-ой легкоатлетической эстафеты на призы газеты «Рабочий край»

77-ая легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Рабочий край», посвященная 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, состоялась в субботу, 1 мая, в Иванове. Старт эстафете дали глава города Иванова Вячеслав Сверчков и глава администрации города Иванова Александр Кузьмичев. В церемонии открытия спортивного соревнования также приняли участие первый заместитель правительства Ивановской области Александр Фомин, заместитель председателя Ивановской областной Думы Игорь Волков, председатель комитета Ивановской области по спорту Сергей Кукаев, председатель комитета по физической культуре и спорту Администрации города Иванова Ирина Пшеничных, директор общественно-политической газеты «Рабочий край» Леонид Кошелев.

Почетными гостями спортивного праздника стали ветераны Великой Отечественной войны, участники Олимпийских игр, ветераны ивановского спорта, члены городского Совета ветеранов спорта.

Главный судья эстафеты - Президент «Федерации легкой атлетики Ивановской области» Алексей Ваганов.

Отметим, что Генеральным спонсором эстафеты является «Сеть магазинов «Кенгуру», генеральным информационным спонсором – газета «Рабочий край», генеральными vip-спонсорами - радио Ретро ФМ и телерадиокомпания «Иваново».

В главном легкоатлетическом старте города Иванова приняли участие более 140 команд.

Маршрут эстафеты проходил по центральным улицам города – проспекту Ленина, проспекту Фридриха Энгельса, улице Карла Маркса, площади Революции.

В забеге команд девушек общеобразовательных школ и учреждений начального профессионального образования (18 этапов дистанции) первое место заняла команда лицея № 22, второе – школы № 17, третье – школы № 44.

Среди команд юношей общеобразовательных школ и учреждений начального профессионального образования на 18 этапах легкоатлетического маршрута первой к финишу пришла команда лицея № 22, второй - профессионального лицея № 1, третьей – школы № 4 .

Среди команд женщин вузов, учреждений среднего профессионального образования, предприятий, организаций (17 этапов) первое место у команды Ивановского государственного энергетического университета, второе – Ивановского химико-технологического университета, третье – Ивановского государственного университета.

Среди команд мужчин вузов, учреждений среднего профессионального образования, предприятий, организаций (17 этапов) первое место заняла 1-я команда Ивановского государственного энергетического университета, второе – Ивановского государственного института противопожарной службы, третье – 2-я команда Ивановского государственного энергетического университета.

Состав участников эстафеты от ИГЭУ

Пантелеева Екатерина

Гавриков Андрей

Булавин Алексей

Пятый раз 1 мая в рамках эстафеты проводился VIP-забег. Он стартовал в 11:30. Участники VIP-забега бежали по маршруту: пл. Революции - пр. Ленина - ул. Крутицкая – ул. 10 Августа – пл. Революции.

В забеге приняли участие 6 команд, в их состав вошли руководители правительства Ивановской области и администрации города Иванова, депутаты областной и городской думы, а также Ивановского некоммерческого партнерства поддержки предпринимателей «Центр».

Победителем VIP-эстафеты (1-е место) стала команда правительства Ивановской области, 2-е место заняла команда Ивановского некоммерческого партнерства поддержки предпринимателей «Центр», 3-е место – команда администрации города Иванова.

Все победители в абсолютном зачете получили кубки, грамоты и памятные призы от Администрации города Иванова и спонсоров.

Напомним, что в этом году первомайская легкоатлетическая эстафета посвящена 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. Как дань подвигу советского народа в 1941-1945 годах каждый спортсмен был отмечен символом Победы – георгиевской ленточкой.

Об этом сообщает пресс-центр администрации г. Иванова.

Источник: «Моё Иваново» 04-05-2010