Навстречу эстафете на призы «РК»

История

Впервые победителю первого забега в эстафете на призы газеты «РК» среди юношеских команд будет вручен приз памяти Арка­дия Иосифовича Тюрина - участника Великой Отече­ственной войны, который 40 лет проработал старшим преподавателем на кафед­ре физического воспитания тогда еще Ивановского энергетического института, из которых 24 раза под его руководством сборная ко­манда эстафетчиков вуза брала первый приз...
Читайте во вложении.

Источник информации: газета «Рабочий край», 14-04-2009

Навстречу эстафете на призы «РК»

Собрание рабочей группы по организации первомайской легкоатлетической эстафеты на призы газеты «Рабочей край», проходившее вчера в комитете по физической культуре и спорту при администрации города Иваново – не первое и не последнее. Эстафета, кстати, будет проходить в 77 раз, и посвящена она, как и многое в этом году, 65-й годовщине победы в Великой отечественной войне.

Кроме юбилея победы массовый праздник посвящен и 105-летию нашей газеты. Обе даты отражены на медалях, которые достанутся лучшим бегунам. На сегодня готово и подписано положение о проведении эстафеты. Маршрут, как всегда, традиционный. Участники пробегут 18 этапов от площади Революции по проспекту Ленина, сворачивая на улицу Карла Маркса, до железнодорожного вокзала, далее по Фридриха Энгельса и завершат круг опять на площади Революции.

На эстафету будут приглашены ивановские ветераны войны. Цветы, поздравления, красочные баннеры на улицах города, георгиевские ленточки на участниках и организаторах (а это более 2600 штук), праздничный обед – все атрибуты праздника налицо. По первомайскому, надеюсь, теплому асфальту смогут пробежать мужчины и женщины из предприятий, организаций и учреждений Иванова, области и других регионов. Призы будут обеспечивать спонсоры, которым позавчера были разосланы письма.

Сейчас прорабатываются некоторые моменты, вроде обеспечения бесплатного проезда до места проведения участникам, установки биотуалетов и т. д. Кроме общего забега планируется провести VIP для команд руководителей органов исполнительной и законодательной власти муниципального и регионального уровня, руководителей предприятий, СМИ. Для них эстафета будет короче – всего 10 этапов. В прошлом году бежало 5 таких команд, в этом, скорее всего, добавится еще одна – от городской Думы.

Подготовка идет полным, очередное заседание организационного комитета намечено на 21 апреля. Между прочим, заявки на участие можно подавать в комитет по физкультуре и спорту именно до этого дня

Автор материала Константин Соцков, «Рабочий край»

Источник: «Моё Иваново» 15-04-2010

RabKray_14-04-2010.pdf161.8 КБ