Тему «Никотину NET» обыграли студенты ивановских вузов

Первый КВН «Единой России»

Тему «Никотину NET» обыграли студенты ивановских вузов

В актовом зале ИГХТУ прошел межвузовский КВН, посвященный пропаганде здорового образа жизни, в рамках партийных про­ектов «Россия: мы должны жить долго», «Мужчинам - здоровье и долголетие» и «Здоровое сердце».

Это первый КВН, кото­рый организовало ИРО пар­тии «Единая Россия». В зри­тельской аудитории, кроме студентов, были предста­вители местных отделений ВПП «Единая Россия». В жю­ри вошли депутаты областной думы, ректоры ивановских ву­зов, молодежные лидеры и врачи. Масштаб мероприя­тия подчеркивало количество участников - представители девяти вузов.

В этом году Ивановская областная дума приняла за­кон о запрете распития сла­боалкогольных         напитков, идет разработка законопро­екта о запрете курения в об­щественных местах. В целях привлечения внимания об­щественности к теме вре­да курения в фойе «банки» ИГХТУ перед выступлением КВН был установлен аппа­рат по диагностике легких. На нем проверились все желаю­щие - бесплатно. Грамотную консультацию давал врач.

Первым этапом подготов­ки к КВНу стал конкурс плака­тов на тему «Никотину NET». На суд ИРО партии «Единая Россия» было представлено более пятидесяти художест­венных работ. В течение месяца они транслировались на экранах на пл.Пушкина и пл.Революции. Эти изобра­жения нанесут на значки и футболки и будут использо­вать в дальнейшей партийной работе по пропаганде здо­рового образа жизни. Кроме того, планируется, что в 2010 году лучшее изображение ук­расит один из муниципальных автобусов.

Победителями в конкур­се плакатов стали студент­ки ИГЭУ Марина Радаева (I-е место) и Екатерина Малкова (II-е место). Третье место за­воевал студент отделения журналистики ИвГУ Максим Козырев, а спецприза был удостоен Олег Васин из ИГХТУ.

Читайте во вложении полный текст статьи газеты «Рабочий край» 19 декабря 2009 г..

RabKray_19-12-2009.pdf178.59 КБ