Чувство движения

Анастасия Исаенко, выпускница ТЭФ и инструктор международного класса по аэробике, провела в спортивном зале ИГЭУ уже второй за этот год мастер-класс. Занятие прошло 8 сентября.
Воспитанница тренера М.А. Беловой, Анастасия увлеклась аэробикой еще в студенческие годы. Она выступала в университетской сборной и окончила курсы по подготовке инструкторов аэробики, действующие на кафедре физического воспитания. Совмещая учебу на кафедрах ПТЭ и ИИАЯ с работой, Анастасия вела занятия в одном из ивановских фитнес-клубов. Девушка защитила диплом в 2007 году, почти сразу устроилась на работу в норвежскую компанию «DetNorskeVeritas» и переехала в Осло. В Норвегии Анастасия продолжала заниматься аэробикой, однако ее часто не устраивала работа норвежских инструкторов. В один прекрасный день она предложила свои услуги в качестве тренера менеджеру клуба, в котором занималась, и начала сама вести группы аэробики и пилатеса.
На этот раз Анастасия привезла в родной университет тренировку по новой программе «Zumba», почти не представленной в российских фитнес-клубах. «В этой программе нет очень сложных элементов, она доступна любому», – говорит тренер. Несмотря на то, что занятие прошло в учебное время, спортзал был полон желающих освоить новые упражнения; среди участниц были студентки и сотрудницы кафедры физвоспитания. В планах А. Исаенко провести и отдельный мастер-класс для будущих инструкторов.
«Когда занимаешься спортом, очень важно чувствовать свое тело, узнавать себя, выражать свои чувства», - подчеркнула Анастасия. Глядя на танцующих в зале девушек и женщин, мне, автору этих строк, очень хотелось сбросить ботинки на каблуках и присоединиться к участницам мастер-класса. Помешала только необходимость фотографировать. Не сомневаюсь, что яркое и энергичное занятие стало настоящим тренингом осознанного движения!
Ольга Ясинская
Фотографии автора
К сожалению, второго занятия в этот день не проводилось по уважительным причинам. Администрация сайта приносит свои извинения всем, кто пришел на занятие.