СпортНОВОСТИ

А. Дошлыгин7-9 декабря 2009 г. в Иванове на базе с/к "Спорт-престиж" прошли всероссийские соревнования по прыжкам на батуте и двойном минитрампе, посвященные памяти героя СССР летчика С.М. Люлина.  Студент ИГЭУ, мастер спорта России, Александр Дошлыгин (3-31) стал победителем в прыжках на минитрампе и серебряным призером в прыжках на батуте.

Фото с сайта www.ivgazeta.ru

Публикацию в "Ивановской газете" за 16 декабря 2009 г. Пять побед на турнире Люлина читайте во вложенном файле.

Девушки

Юноши

ИГЭУ

ИГХТУ

ШГПУ

ШГПУ

ИГХТУ

Альберт СКОБЦОВ
Источник: газета «Рабочий край» 16 декабря 2009 г.

Лидеры не сдают позиций

Спартакиада сборных ко­манд вузов всегда была ин­тересным и захватываю­щим событием в спортив­ной жизни области.

Разве не престижно быть самым быстрым, прыгучим, выносливым в регионе, насе­ление которого более милли­она человек. К тому же, в преддверии «Рождественско­го кубка», который пройдет в Москве совсем скоро с участием сильнейших легкоатле­тов вузов страны, ивановским студентам хотелось хоть и в начале зимнего сезона, но продемонстрировать свои лучшие показатели. И здесь было на что посмотреть. В ходе трехдневных стартов в манеже ИГЭУ было обновле­но два рекорда закрытого мини-стадиона со 150-метро­вой дорожкой по кругу. Пер­вой «виновницей» стала Оль­га Лазарева (ИГЭУ), сумев­шая пробежать один кило­метр за 2 мин. 52,7 сек. В забеге на 600 м ее товарищ по команде Артур Садыков за­фиксировал новое достиже­ние - 1 мин. 21,3 сек.

Также можно отметить двойные победы мастеров спорта, лидеров сборной об­ласти Евгения Уставщикова в беге на 50 м (5,7 сек.) и 150 м (17,8 сек.), Никиты Лебедева в прыжках в длину (7 м 27 см) и тройном (15 м 42 см), Екатери­ны Пантелеевой (150 и 300 м), Веры Батаевой в прыжках в длину - 6 м 10 см, Сергея Мудрова (все - ИГЭУ), которому для победы в прыжках в высо­ту хватило 2 м 10 см.

Из представителей других вузов нашлось лишь трое, бросивших вызов энергетам, ставших победителями в ко­мандном зачете. Это Анаста­сия Иванченко (60 м с барье­рами), Анна Федяева (высота) - обе - ИГХТУ, Сергей Яковлев (1000 м) - ИИГПС МЧС. В чис­ле призеров в общекоманд­ном первенстве коллективы ИГХТУ и ШГПУ (женщины), и ШГПУ и ИГХТУ (мужчины).

Теперь нашей команде предстоит доказать свое спортивное мастерство на Всероссийских соревнованиях "Звезды студенческого спорта", которые состоятся 22-24 декабря в Москве.

Источник: Наталья ЕФРЕМОВА,
сотрудник кафедры физвоспитания.