Итоги «Студвесны-2009»

Итоги «Студвесны-2009»

28 апреля в ЦКиО «ИвТекс» состоялся гала-концерт лауреатов и дипломантов Регионального фестиваля студенческого самодеятельного творчества «Студенческая весна», который объединил более 2500 представителей талантливой молодежи Ивановского региона.

На протяжении 5 последних лет Фестиваль объединяет творческие коллективы и исполнителей образовательных учреждений всех уровней.

«Студенческая весна ‑ 2009» взяла старт еще в марте, когда в большинстве вузов прошли факультетские концерты студенческой самодеятельности. Лучшие коллективы были представлены в течение всего марта на различных студенческих сценических площадках города и области.

Лучшей концертной программой Фестиваля нынешнего года признан концерт Ивановского государственного университета.

Новинкой фестиваля 2009 г. стало проведение дополнительных финальных концертов по номинациям, в которых приняли участие лучшие номера вузовских концертов, отобранные членами жюри. Лауреатами ивановской «Студенческой весны» стали: в номинации «СТЭМ, КВН» ‑ команда «СТЭМ-Энерго», в номинации «Вокал» ‑ Кирилл Сидло (5-15), в номинации «Хореография» ‑ клуб современного танца «Dance Style». Творческому коллективу ИГЭУ был вручен диплом Фестиваля за «домашний» концерт в номинации «Даешь молодежь!» Кроме того, капитан «СТЭМ-Энерго» Антон Абрамкин (3-1) удостоен звания «Мистер Студвесна» и награжден путевкой в санаторий «Лунево» на двоих.

Что особенно приятно отметить – так это то, что занавес на сцене гала-концерта «Студенческой весны ‑ 2009» закрывался под звуки именно нашего гимна, исполнявшегося Юлией Тихоновой (3-40), Анастасией Бабайцевой и Кириллом Сидло (5-15).

По итогам Фестиваля делегация Ивановской области из числа представителей студенческих коллективов ивановских вузов была направлена на Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна», который состоялся с 14 по 19 мая в г. Казани. ИГЭУ там представляли: в танцевальном направлении ‑ Екатерина Боброва (1-52) с номером «Брейк ‑ LiLkEi» и в музыкальном направлении ‑ Кирилл Сидло (5-15) с песней «Дай мне».

С улыбкой Анастасия Булатова