Стартовал Всероссийский конгресс по молодежной политике и воспитательной деятельности

 

Конгресс проходит в Москве на базе РУДН. Участие в мероприятии примут более 500 проректоров, ответственных за реализацию молодежной политики и воспитательной деятельности в образовательных организациях высшего образования. 

Ивановский государственный энергетический университет имени В.И. Ленина на Конгрессе представляют ректор ИГЭУ Григорий Васильевич Ледуховский и  проректор по молодежной политике Татьяна Борисовна Котлова.

Конгресс организован Министерством науки и высшего образования Российской Федерации и посвящен вопросам развития университетов как среды раскрытия и применения потенциала студентов, обсуждению повестки молодежной политики, обсуждению актуальных инструментов воспитательной деятельности в университетах.

Выступление первого заместителя руководителя администрации Президента Российской Федерации Сергея Кириенко и министра науки и высшего образования Валерия Фалькова были сосредоточены на том, что против нашей страны ведутся три войны. Одна — в зоне СВО, вторая — экономическая, посредством беспрецедентных санкций, а третья — информационная, за головы и души именно подрастающего поколения! Все это делает работу с молодежью приоритетной на всех уровнях.

Фотографии: Telegram-канал: Григорий Ледуховский | Ректор ИГЭУ https://t.me/rector_ispu