Прием онлайн

ИГЭУ подписал соглашение со студенческой лигой плавания

14 мая представители Ивановского государственного энергетического университета заключили соглашение со Студенческой лигой плавания.

Цель сотрудничества – развитие студенческого плавания в Ивановской области.

Напомним, что с этого года плавание вошло в перечень видов спорта Спартакиады среди высших учебных заведений. В сборную ИГЭУ по плаванию входят 13 человек. В марте этого года пловцы участвовали во Всероссийских соревнованиях среди студентов по плаванию «Кубок Студенческой лиги плавания». Среди 40 вузов-участников команда ИГЭУ заняла 18 место.

Источник: https://www.ivanovonews.ru

ПЛАВАНИЕ ОБЪЕДИНЯЕТ!

ИГЭУ с рабочим визитом посетили руководители всероссийской Студенческой лиги плавания.

Курс на развитие плавания в ИГЭУ был взят ещё в 2021 году с началом строительства бассейна. А уже сегодня в университете есть сборная команда по плаванию, которая успешно выступает на соревнованиях регионального и всероссийского уровня.

Провели установочное совещание с участием Советника Губернатора Ивановской области Ксенией Бражниковой, а также руководством Департамента спорта Ивановской области - директором Департамента Татьяной Сидоренковой и её заместителем Ольгой Дмитриевой. В торжественной обстановке подписали соглашение о сотрудничестве с президентом Лиги Татьяной Нечаевой. Предметом соглашения является совместная деятельность по развитию студенческого плавания.

Вместе будем работать над созданием в регионе условий в для реализации спортивных способностей обучающихся.