Итоги Всероссийской студенческой олимпиады по сопротивлению материалов

Команда ИГЭУ заняла 2 место в общекомандном зачете по Центральному федеральному округу в 42-й Всероссийской студенческой олимпиаде по сопротивлению материалов

В ИГЭУ подвели итоги 42-й Всероссийской студенческой олимпиады по сопротивлению материалов (III тур ВСО), впервые организованной в стенах Ивановского энергоуниверситета кафедрой теоретической и прикладной механики электромеханического факультета.

Медали и свидетельства вручили проректор по научной работе ИГЭУ Тютиков В.В. и председатель жюри, профессор МГТУ имени Н.Э. Баумана Покровский А.М. Наибольшее количество баллов набрали команды Московского государственного технического университета им. Н.Э. Баумана, Пермского национального исследовательского университета, Московского политехнического университета, Санкт-Петербургского государственного политехнического университета Петра Великого.

Достойно выступила и команда ИГЭУ под руководством доцента кафедры ТиПМ Федорова Ю.А., представленная студентами 3 курса профиля "Компьютерный инжиниринг механических систем" направления 01.03.03 Механика и математическое моделирование в составе Павла Воробьева, Дениса Толстякова, Дмитрия Антипина, Ильи Каныгина, занявшая 2 место в общекомандном зачете по Центральному федеральному округу.

Хорошие результаты в личном первенстве показали также студенты групп 4-33 Владислав Герасимов и 3-33 Кирилл Шумилов.

В заключительном слове заведующий кафедрой ТиПМ ИГЭУ Маслов Л.Б. поздравил участников и победителей Олимпиады по сопротивлению материалов как базовой инженерной дисциплины, без знания которой нельзя представить облик современного специалиста – разработчика передовой сложной техники во всех отраслях наукоемкого высокотехнологичного машиностроения. Леонид Маслов пожелал студентам-участникам новых достижений в освоении последующих дисциплин физико-механического цикла на базе достигнутых результатов в изучении сопромата и успехов в развитии карьеры инженера после окончания своих вузов.

Больше фото в альбоме MEDIAцентра ИГЭУ: https://vk.com/album-153731396_298076113

Информация кафедры ТиПМ