Монди СЛПК запускает проект стажировки для студентов

 

С сентября 2022 года Монди СЛПК впервые приглашает на стажировку студентов предвыпускного и выпускного курсов очного отделения вуза или магистратуры. Стажировка на предприятии предполагает официальное трудоустройство параллельно с учебой по согласованному графику с оплатой труда. Продолжительность стажировки составляет от одного месяца.

«Наш комбинат реализует уникальные образовательные проекты, позволяющие целенаправленно вести подготовку будущих сотрудников, формировать кадровый резерв и обеспечивать преемственность. Сегодня мы продолжаем развивать производство, внедрять эффективные технологии, модернизировать оборудование, например, проводим заключительный этап модернизации сушильной машины. Поэтому у нас есть потребность в квалифицированных молодых сотрудниках, особенно технических специальностей, таких как механики, технологи, теплоэнергетики и других. Мы будем рады видеть их и представителей других профессий в числе стажеров нашего предприятия», - сказал генеральный директор Монди СЛПК Клаус Пеллер. 

На комбинате можно пройти стажировку по следующим направлениям: автоматизация процессов, электроэнергетика, теплоэнергетика, техносферная безопасность, экономика и финансы, закупки, информационные системы, управление персоналом, корпоративные коммуникации (связи с общественностью, журналистика), административные процессы (делопроизводство, перевод, поддержка офиса).

«Во время стажировки студенты смогут получить опыт работы по специальности в команде профессионалов, применить теоретические знания на практике и шанс остаться работать в компании на постоянной основе по результатам работы. Кроме того, это отличная возможность работать по гибкому графику, совмещая стажировку с учебой, и зарабатывать в свободное от учебы время. Мы будем рады принять на стажировку талантливых, активных и ответственных молодых людей», - отметила директор по персоналу Группы Монди в России Анна Шабалина. 

Чтобы стать стажером Монди СЛПК, нужно отправить в компанию заявку и резюме, пройти телефонное интервью с сотрудником управления персоналом и собеседование с руководителем подразделения. На заключительном этапе кандидатам предложат решить профессиональные кейсы и поставят оценку, которая предусматривает и наличие таких личностных качеств как активная жизненная позиция, коммуникабельность, доброжелательность и целеустремленность. 

Желающие пройти стажировку на Монди СЛПК могут до 20 октября 2022 г. отправить заявку с сайта www.mondijobs.ru (раздел «Для вас, студенты»). К заявке необходимо приложить резюме. Email для вопросов: olga.nikiforova@mondigroup.com  

 

Справка о компании

Монди СЛПК

АО «Монди Сыктывкарский ЛПК» является крупнейшим производителем бумаги в России. Сыктывкарский комбинат специализируется на выпуске офисной и офсетной бумаги, также производит газетную бумагу, тарный картон и товарную целлюлозу. Самый известный бренд компании – офисная бумага «Снегурочка».