Международная конференция по подготовке переводчиков

Международная научная конференция «ПОДГОТОВКА ПЕРЕВОДЧИКОВ: АНАЛИЗ СИСТЕМ И ПОДХОДОВ В СТРАНАХ МИРА»

4 и 5 декабря в Нижнем Новгороде проходила международная научная конференция «Подготовка переводчиков: АНАЛИЗ СИСТЕМ И ПОДХОДОВ В СТРАНАХ МИРА», посвящённая 30-летию Союза переводчиков России. Организатором мероприятия выступила Высшая Школа перевода НГЛУ имени Н.А. Добролюбова.

На конференции обсуждались вопросы подготовки переводчиков в России и за рубежом, в таких странах как Франция и Китай. С особым интересом преподаватели и практикующие переводчики обсуждали текущую ситуацию на рынке переводческих услуг в России, а также  будущее профессии «переводчик».

Преподаватели кафедры ИИАЯ ИГЭУ доцент Орлова Евгения Валерьевна и заведующий кафедрой доцент Тюрина Светлана Юрьевна выступили с докладом «Опыт разработки курса "Информационные технологии в переводе" для слушателей программы Переводчик в сфере профессиональной коммуникации».

Информацию предоставила кафкедра ИИАЯ