Проекты ученых ИГЭУ получили поддержку РФФИ

Российский фонд фундаментальных исследований на основании решения бюро совета Фонда (протокол № 16 (243) от 14.12.2020) опубликовал список проектов, поддержанных в рамках Регионального конкурса на лучшие проекты фундаментальных научных исследований, проводимого  РФФИ совместно с правительством Ивановской области.

По итогам экспертизы были поддержаны 15 проектов. Два проекта были подготовлены учеными  Ивановского государственного энергетического университета.

Зав. кафедрой теоретической и прикладной механики, д.ф.-м. н. Л.Б.  Маслов получил грант на реализацию проекта «Разработка математических моделей объемных тканых структур и исследование новых композитных материалов на их основе».

Зав. кафедрой физики,  д. т. н.  А.И. Тихонов стал победителем конкурса с проектом  «Разработка основ оптимального управления городскими системами теплоснабжения с использованием цифровых двойников».

Поздравляем победителей!